 
      
      Сотрудники "Трансаэро" узнали о переходе в "Аэрофлот" из СМИ
Источник: abnews.ru
Территория: Москва
Сотрудники авиакомпании "Трансаэро" узнали о своем возможном переходе в "Аэрофлот" из СМИ. Однако никакого официального сообщения опубликовано не было
Сотрудники авиакомпании «Трансаэро» узнали о своем возможном переходе в «Аэрофлот» из СМИ. Впрочем, они готовы работать «на кого угодно, лишь бы не оказаться на улице», заявил «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу председатель профсоюза работников авиакомпании Дмитрий Савишин. «Сотрудники «Трансаэро» пока только из СМИ слышали заявления о том, что часть сотрудников будет работать в «Аэрофлоте», часть – в создающейся компании «Россия». Не было никакого официального сообщения. Сотрудникам, я так понимаю, большинству сотрудников, все равно где работать, главное чтобы зарплату платили вовремя. Конечно, есть те, кто кричат: «Только «Трансаэро» и ничего кроме», но вся ситуация и ее развитие показывает, что не может быть больше «Трансаэро». Поэтому все здравомыслящие готовы на любую компанию, лишь бы не оказаться на улице», — сказал АБН Савишин. Напомним, ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец сказала, что сотрудники обанкротившейся частной авиакомпании «Трансаэро» смогут устроиться в «Аэрофлот» после реорганизации. Чиновник подчеркнула, что соответствующая договоренность уже достигнута. Решение о банкротстве компании правительство России приняло накануне. Добавим, «Аэрофлот» сообщил, что «Трансаэро» прекратит осуществлять перелеты на внутрироссийских направлениях с 15 октября. С 5 октября перевозчик прекратит международные рейсы. «Аэрофлот» также объявил, что взял на себя все текущие платежи «Трансаэро», связанные с осуществлением полетов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        30.10.2025 13:41 Центробанк РФ отметил первые признаки смягчения ситуации на рынке труда
- 
        30.10.2025 13:37 Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает продление использования индикаторов риска нарушений трудовых прав
- 
        30.10.2025 11:30 Состоялось заседание комиссии ВКП по вопросам охраны труда
- 
        30.10.2025 10:40 Саратовская область занимает последнее место среди регионов ПФО по уровню средней зарплаты
- 
        30.10.2025 09:40 Зарплаты бюджетников в ЯНАО увеличатся с января будущего года
- 
        30.10.2025 08:33 Росстат: рост реального размера зарплаты в августе составил 3,8%
- 
        30.10.2025 00:00 Спрос на специалистов с цифровыми компетенциями растет в Иркутской области
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 19:00 Руководство «ЭнергоСибИнжиниринг» систематически нарушало сроки выплаты зарплаты
- 
        29.10.2025 17:01 Состоялась конференция профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Москвы
В стране и за рубежом >>
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 12:49 Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах
- 
        27.10.2025 09:07 Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов
- 
        29.10.2025 14:20 Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку
- 
        29.10.2025 11:52 Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году
- 
        26.10.2025 12:00 Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов
- 
        27.10.2025 18:40 Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ
- 
        24.10.2025 11:30 В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
- 
        15.10.2025 07:00 Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года
- 
        14.10.2025 18:00 Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
