Число предприятий Тверской области на которых задерживают зарплату увеличилось
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Тверская область
Населенные пункт(ы): Тверь
14 октября 2015 года состоялась встреча председателя Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, депутата Государственной Думы РФ С.Вострецова с председателем территориальной организации СОЦПРОФ Тверской области С.Жегуновым. С.Жегунов обратил внимание на то, что в регионе имеются предприятий, на которых людям задерживают заработную плату по несколько месяцев.
Сегодня, 14 октября, состоялась встреча председателя Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, депутата Государственной Думы РФ Сергея Вострецова с председателем территориальной организации СОЦПРОФ Тверской области Сергеем Жегуновым. Они обсудили подготовку к акции по выделению земель для многодетных, которая состоится 17 октября, предстоящий съезд Объединения СОЦПРОФ, а также затронули ряд вопросов, касающихся деятельности профсоюзов в Тверской области. Сергей Жегунов обратил внимание на то, что в регионе имеются предприятий, на которых людям задерживают заработную плату по несколько месяцев. При этом, по мнению профсоюзника, меры прокурорского реагирования порой запаздывают, а то и вовсе не принимаются во внимание работодателями. Также региональный профсоюзный лидер обратил внимание на проблему выполнения норм охраны труда. Так профсоюзными проверками были выявлены организации, на которых имеются серьезные нарушения электробезопасности и техники безопасности. Особое внимание Сергей Жегунов обратил на бездеятельность областной администрации по отношению к проблемам сельхозпроизводителей. Сергей Вострецов отметил, что в период кризиса вопросы своевременной выплаты заработной платы должны быть на постоянном контроле у профсоюзов. У Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ богатый арсенал инструментов по воздействию на работодателей и государственные органы. Нужно использовать все законные способы, чтобы защитить благополучие, здоровье и жизнь трудящихся.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое -
06.10.2026 17:10
Цифровые сервисы поиска работы запустили в странах СНГ -
06.10.2026 17:10
Изменилась зарплата учителей в странах СНГ
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
