Севастопольская транспортная прокуратура принимает меры к ликвидации задолженности по заработной плате перед работниками предприятий
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Севастополь
Многочисленные нарушения трудового законодательства на своевременную оплату труда, допущенные украинскими предприятиями в портовой инфраструктуре Севастополя, вызвали необходимость создания межведомственной рабочей группы по защите социальных прав работников транспорта.
Многочисленные нарушения трудового законодательства на своевременную оплату труда, допущенные украинскими предприятиями в портовой инфраструктуре Севастополя, вызвали необходимость создания межведомственной рабочей группы по защите социальных прав работников транспорта. В ее состав вошли представители прокуратуры, департамента труда и социальной защиты населения правительства Севастополя, управлений ФНС России, ФССП России и отделения Пенсионного фонда России по г. Севастополю, а также Севастопольского объединения организаций профсоюзов. В результате в текущем году удалось добиться погашения значительной части задолженности по заработной плате. Так, к настоящему времени работникам портов Севастополя выплачено более 38,5 миллионов рублей, на погашение оставшейся задолженности в размере 366 тысяч рублей перед 28 работниками правительством Севастополя уже выделены денежные средства. Кроме того, рабочей группой в 2015 году выявлена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Аэропорт «Бельбек» (задолженность образовалась в период февраля-апреля 2014 года, предприятие свою деятельность не осуществляет с апреля 2014 года), а также перед 36 работниками ГУП ГС «Севастопольское МППЖТ» на сумму около миллиона рублей. В целях защиты прав работников ООО «Аэропорт «Бельбек» прокурором предъявлены и уже удовлетворены судом 1 иск и 5 заявлений о выдаче судебных приказов в интересах 80 бывших работников общества на сумму более 623 тысяч рублей. По инициативе прокуратуры наложен арест на принадлежащее обществу имущество (крытый павильон для приема и отправления пассажиров), после реализация которого задолженность будет погашена. В результате принятых прокуратурой мер реагирования ГУП ГС «Севастопольское МППЖТ» активизирована работа по взысканию дебиторской задолженности (на момент проверки она составила более 770 тысяч рублей), погашена большая часть задолженности по заработной плате (более 900 тысяч рублей). Работа по восстановлению нарушенных трудовых прав работников транспортной сферы Севастополя продолжается.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.04.2026 15:00
На IX съезде Профсоюза работников здравоохранения РФ подвели итоги работы за 5 лет -
16.04.2026 14:58
Единый день карьеры проведен в Иванове для молодых соискателей -
16.04.2026 14:47
Уралвагонзавод опроверг сообщения о масштабных сокращениях работников -
16.04.2026 11:29
На УАЗ проведена конференция по выполнению мероприятий коллективного договора за год -
16.04.2026 11:17
Председатель ЦБ РФ заявила об абсолютном дефиците рабочей силы -
16.04.2026 11:06
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об изменении ТК по вопросу испытательного срока -
16.04.2026 11:00
Работники ПАО "Уральская кузница" заявили о снижении оплаты труда -
16.04.2026 10:40
Единый день открытых дверей состоится в колледжах и техникумах Нижегородской области -
16.04.2026 08:46
ЦБ РФ в бюллетене «Региональная экономика» представил информацию о ситуации на рынке труда -
16.04.2026 06:25
Соцпартнеры разработали рекомендации по изменению системы оплаты труда врачей
В стране и за рубежом >>
-
15.04.2026 13:25
Президент РФ В.Путин провел совещание по развитию экономики -
14.04.2026 10:51
17 апреля - Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
15.04.2026 14:24
Компания Snap Inc. увольняет около 1 тыс. работников по всему миру -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
14.04.2026 14:50
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: в ТК нужна глава о платформенной занятости -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
