В Израиле наблюдается дефицит работников сферы безопасности в образовательных учреждениях из-за низкой заработной платы
Территория: Израиль
В Израиле в связи с напряженной обстановкой в сфере безопасности возрос спрос на охранников. В иерусалимских школах и садиках не хватает 82 охранников. Однако люди не готовы работать за низкую зарплату в 25,5 шекелей в час.
В связи с напряженной обстановкой в сфере безопасности возрос спрос на охранников. Однако люди не готовы работать за мизерную зарплату в 25,5 шекелей в час. Общественный активист Алекс Тенцер надеется на то, что нынешняя ситуация будет способствовать решению этой проблемы. В связи с напряженной обстановкой в сфере безопасности возрос спрос на охранников, сообщил 13 октября сайт TheMarker. Между тем даже в спокойной обстановке в стране существовала нехватка представителей этой профессии. Люди не готовы работать за мизерную зарплату в 25,5 шекелей в час, которую платят в образовательных учреждениях и торговых центрах, и предпочитают устраиваться в аэропорт им. Бен-Гуриона или охранять министров. По словам борца за права репатриантов из стран СНГ Алекса Тенцера, зачастую охранники получают даже меньше, чем оговорено в контракте. "Им не оплачивают праздничные дни и летние каникулы, когда школы закрыты. А если посредническая фирма, трудоустроившая их, сменяется другой, новая компания не признает их трудовой стаж. И даже подарок на праздник, который они получают, оказывается меньше, чем установлено в коллективном договоре", - рассказал общинный активист. По мнению Тенцера, неудивительно, что люди, работающие в таких условиях, без колебаний увольняются. Если родители, обеспокоенные безопасностью своих детей, склоняются к тому, чтобы нанять частных охранников, они должны платить им уже 40 шекелей в час. Тенцер, проживающий в Иерусалиме, выразил надежду на то, что нынешняя волна террора "разбудит мэрию города, "Гистадрут" и Объединение охранных фирм Израиля и будет способствовать решению проблемы". Как сообщал портал IzRus, на данный момент в иерусалимских школах и садиках не хватает 82 охранников. Если в прошлом году садики района Писгат-Зеэв охраняли 18 человек, то в этом – всего 3. За безопасностью детей следят патрули на мотоциклах, которые ездят из одного садика в другой. Однако в случае происшествия им требуется 3-4 минуты, чтобы прибыть на место. http://izrus.co.il/obshina/article/2015-10-14/29072.html#ixzz3p0Mcz8av
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое -
06.10.2026 17:10
Цифровые сервисы поиска работы запустили в странах СНГ -
06.10.2026 17:10
Изменилась зарплата учителей в странах СНГ
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
