Работникам "Трансаэро" в Хабаровске не выплачивают заработную плату
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
Редакция ИА "AmurMedia" получила анонимное письмо предположительно от сотрудников хабаровского филиала "Трансаэро". В тексте анонимного обращения говорится о проблемах с заработной платой.
Письмо от "Трансаэро" попало в редакцию ИА AmurMedia. В нем сотрудники местного офиса рассказали о насущных проблемах, попросив журналистов посодействовать в их решении, сообщает корр. ИА AmurMedia. Редакция ИА AmurMedia получила анонимное письмо предположительно от сотрудников хабаровского филиала "Трансаэро". В тексте обращения люди просят журналистов посодействовать в решении возникших проблем. "Добрый день! Сотрудникам авиакомпании Трансаэро в Хабаровске больше месяца не выплачивают заработную плату. Руководство компании мотивирует данный факт тем что в связи с предстоящим банкротством компании нет денег! Если возможно окажите какое-либо содействие! Более подробную информацию можно узнать у работника офиса 8962*******", - говорится в письме. Корр. ИА AmurMedia попытался разобраться в ситуации, позвонив по указанному в тексте номеру телефона. При этом некая девушка, представившись Анастасией, полностью опровергла невыплату зарплаты. - Да? – удивилась собеседница, - Там указан мой номер? Странно… А кто отправил такое письмо? Очень странно. У нас нет таких проблем, нам все платят, - заверила Анастасия. Но примечательно то, что спустя несколько минут после разговора с якобы сотрудницей хабаровского филиала "Трансаэро" в редакции раздался звонок с ее номера, но вместо слов собеседника была тишина. При этом, судя по эху, "проверка" велась на громкой связи. Напомним, что кризис в "Трансаэро" открылся широкой публике в начале сентября, когда правительство решило спасти второго в стране по объемам перевозок авиаперевозчика, передав контроль над ней "Аэрофлоту". "Аэрофлот" должен был выкупить 75% плюс 1 акция за 1 рубль. Но акционеры "Трансаэро" не успели консолидировать необходимый пакет акций к сроку, и 1 октября "Аэрофлот" отказался от оферты. Между тем тема банкротства "Трансаэро" стала настолько обсуждаемой, что в федеральных СМИ и Социальных сетях ежедневно появляются сообщения, информация в которых порой очень противоречива действительности.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 12:20
Строителям аэропорта в Орле не выплатили зарплату -
19.02.2026 10:30
Выявлены долги по зарплатам перед работниками АО «Камчатскгражданпроект» -
19.02.2026 09:55
Зарплатные предложения для ИТ-специалистов в Башкирии увеличиваются -
19.02.2026 09:55
В Свердловской области количество женщин-соискательниц в ИТ-сфере увеличилось вдвое -
19.02.2026 06:28
Единый электронный реестр медосмотров мигрантов введут в ХМАО -
19.02.2026 00:00
В Красноярске заключили отраслевое соглашение в сфере культуры -
19.02.2026 00:00
Совет молодых педагогов Красноярского края подвел итоги своей работы -
19.02.2026 00:00
Заксобрание Алтайского края рассмотрит законопроект о получении рабочей профессии без аттестата
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
