
В Байкальске может появиться территория опережающего развития
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск, Байкальск (*1)
По словам генерального директора Фонда развития моногородов И.Кривогова, территория опережающего развития может появиться в Байкальске в Иркутской области.
Территория опережающего развития может появиться в Байкальске в Иркутской области, заявил генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов. По его словам, в качестве одного из крупнейших проектов на данной территории рассматривается создание горнолыжного курорта. Район Байкальска отличается значительным объемом выпадающего снега, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА "Новости". "Рядом с Байкальском есть гора Соболиная, и там вполне можно устроить полноценный горнолыжный курорт. Район Байкальска отличается значительным объемом выпадающего снега, что для горнолыжного курорта немаловажно… Возможна организация производства сопутствующих товаров, продуктов, обсуждается строительство теплиц, а также проект по сборке легких прогулочных судов и полуспортивных судов", – рассказал Кривогов. По его словам, заявка на создание в Байкальске ТОР пока не рассматривалась, она только направлена. "Сейчас обсуждается вопрос создания крупной компании, которая при участии Корпорации развития Иркутской области могла бы взять в управление эту площадку", – отметил он. Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что Усолье-Сибирское стало одним из четырех городов России, в которых будут созданы территории опережающего социально-экономического развития (ТОР). В этот список также вошли моногорода Гуково в Ростовской области, Юрга в Кемеровской области и Набережные Челны в Татарстане. Такое решение приняло министерство экономического развития России. Также напомним, что якорным резидентом ТОР в Усолье-Сибирском будет индустриальный парк "Кластер ХИМПРОМ Усолье", создаваемый на промплощадке Усольехимпрома. Концепцией парка предусматривается реализация проекта "Хлорная химия", создание производства по выпуску фотоэлектрических панелей, строительство центра обработки данных, размещение предприятий по производству металлоконструкций. Промышленную инфраструктуру дополнит технопарк "Бизнес-парк Усолье", где будут размещаться субъекты малого и среднего бизнеса. Реализация инвестиционных проектов в рамках территории опережающего социально-экономического развития позволит создать свыше 4-х тысяч новых рабочих мест в городе и получить в местный бюджет в 2025 году более 400 млн рублей дополнительно.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
04.09.2025 18:04
Выплачивается задолженность по зарплатам в ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" -
04.09.2025 17:53
Профсоюз проанализировал динамику среднемесячной зарплаты в здравоохранении -
04.09.2025 15:46
Минздрав РФ: изменения в порядок формирования больничных находятся на этапе обсуждения -
04.09.2025 13:46
Профсоюз АО «ТАНЕКО» организовал семинар для уполномоченных по охране труда -
04.09.2025 11:56
Состоялась отчетно-выборная конференция Омской организации профсоюза работников здравоохранения
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.