Общероссийский профсоюз авиационных работников добился повышения зарплат метеорологам
Источник: lfpspb.com
Территория: Москва
Борьба Общероссийского профсоюза авиационных работников (ОПАР) за повышение зарплаты метеорологов принесла результаты. В 2016-2017 годах на повышение зарплат планируется выделять по полтора миллиарда в год вместо одного.
Борьба Общероссийского профсоюза авиационных работников (ОПАР) за повышение зарплаты метеорологов принесла результаты. Финансирование Росгидромета, повышение зарплат метеорологов в 2015 году стало одним из главных вопросов во время встречи комиссии ОПАР, которую возглавлял председатель профсоюза Валерий Селитринников, с представителями Росгидромета. В бюджете на 2015 год предусматривалось выделение 1 миллиарда рублей целевым назначением — на повышение зарплат сотрудников Росгидромета непосредственно связанных с осуществлением наблюдений. В 2016-2017 годах на повышение зарплат планируется выделять по полтора миллиарда в год. Как сообщили во время встречи представители «Росгидромета», заработная плата работникам оперативно-производственных подразделений была повышена в виде дополнительных стимулирующих выплат с июня нынешнего года. За период с января по май был произведен перерасчет с учетом повышения зарплаты. Как отметили представители ведомства, средства, направленные на повышение зарплат, составили ранее обещанный и предусмотренный в государственном бюджете на 2015 год 1 миллиард рублей. Росгидромет также изыскал средства из дополнительных источников, которые в августе были направлены на повышение заработной платы. Руководство готовится к повышению с 1 января 2016 года постоянной части зарплаты — окладов сотрудников. Об этом сообщила председатель Северной территориальной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников Зоя Воронкова, принимавшая участие в обсуждении. Повышение достигнуто благодаря активной позиции профсоюза, его последовательной многолетней борьбе за права отечественных метеорологов. Так, в течение 2014 года телеграммы, письма, обращения были направлены профсоюзом в различные органы государственной власти. И усилия принесли конкретные результаты.«Это успех нашего профсоюза, не только лидеров, но и простых членов из всех регионов России. Они поддержали нашу профсоюзную акцию, направив тысячи писем в органы власти»,-сказала Зоя Воронкова. Во время встречи, прошедшей в здании Росгидромета, представители профсоюза и Росгидромета также договорились о своевременном обмене информацией, которая затрагивает социально-экономические интересы работников Гидрометеорологической службы. «В настоящее время Росгидромет готовит предложения по изменению системы оплаты труда, профсоюз должен внимательно их изучить, дать свое заключение»,-сообщила Зоя Воронкова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.04.2026 11:29
На УАЗ проведена конференция по выполнению мероприятий коллективного договора за год -
16.04.2026 11:17
Председатель ЦБ РФ заявила об абсолютном дефиците рабочей силы -
16.04.2026 11:06
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об изменении ТК по вопросу испытательного срока -
16.04.2026 11:00
Работники ПАО "Уральская кузница" заявили о снижении оплаты труда -
16.04.2026 10:40
Единый день открытых дверей состоится в колледжах и техникумах Нижегородской области -
16.04.2026 08:46
ЦБ РФ в бюллетене «Региональная экономика» представил информацию о ситуации на рынке труда -
16.04.2026 06:25
Соцпартнеры разработали рекомендации по изменению системы оплаты труда врачей -
16.04.2026 00:00
Восстановлены трудовые права работников АО «ЧТК» в Чукотском автономном округе -
15.04.2026 23:10
Состоялась встреча Комитета по защите социально-экономических прав трудящихся женщин МФП -
15.04.2026 17:52
Прием заявок по программе «Земский работник культуры» проводится в Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
15.04.2026 13:25
Президент РФ В.Путин провел совещание по развитию экономики -
14.04.2026 10:51
17 апреля - Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства -
15.04.2026 00:00
Научно-мониторинговый Центр подготовил новые данные о социально-трудовых конфликтах -
14.04.2026 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает введение ежегодной выплаты для работающих родителей -
10.04.2026 16:00
Первомайские профсоюзные мероприятия пройдут под девизом «Солидарность трудящихся России — единство страны!» -
15.04.2026 14:24
Компания Snap Inc. увольняет около 1 тыс. работников по всему миру -
13.04.2026 12:55
В Государственной Думе РФ заявили о росте случаев давления на профсоюзных лидеров -
14.04.2026 14:50
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: в ТК нужна глава о платформенной занятости -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
10.04.2026 13:12
Бортпроводники немецкой Lufthansa объявили забастовку с требованиями улучшения условий труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
