Учителям дзержинской школы №23 вернули стимулирующие выплаты
Источник: www.ktr.su
Территория: Нижегородская область
Населенные пункт(ы): Дзержинск
Посреди полугодия учителей школ Дзержинска лишили значительной части зарплаты. Однако, объединившись в профсоюз, им удалось вернуть положенные надбавки.
Посреди полугодия учителей школ Дзержинска лишили значительной части зарплаты. Педагоги объединились в профсоюз «Учитель» и неожиданно для себя столкнулись с репрессиями, вплоть до уголовного дела. Однако, сейчас активисты «Учителя» заключают: Антипрофсоюзные действия не только не возымели эффекта, но и сыграли в ущерб тем, кто в них участвовал. Начав добиваться возвращения стимулирующей части зарплаты, ячейка профсоюза «Учитель» в Дзержинске (Нижегородская обл.) столкнулась с противодействием «сверху». В результате на председателя первички Андрея Рудого со стороны директора его школы было даже подано заявление в полицию. Также ему и члену профкома Ольге Гуро-Фроловой в целях устрашения вынесли выговоры по абсурдным основаниям. Однако профсоюз не просто выстоял, но и добился своего. Учителям были выплачены стимулирующие в полном объеме за 2 месяца (сентябрь и октябрь) и даны объяснения временного прекращения выплат. Более того – с Рудого и Гуро-Фроловой сняты выговоры, а заявление из полиции будет вот-вот забрано. И руководство дзержинского Управления образования, и руководство школы № 23, в которой находится костяк учительской организации, отныне настроены на мирный диалог. Стало понятно, что все антипрофсоюзные действия не только не возымели должного результата, но и сыграли в ущерб тем, кто в них участвовал. Это лишний раз показывает, что учителям необходимо сплачиваться, проявлять твёрдость в достижении целей, а также использовать опыт, накопленный российским и мировым профсоюзным движением. И тогда всё получится.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
