Перед работниками ОАО "Буреягэсстрой" погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 24 млн рублей
Источник: gprfdfo.ru
Территория: Амурская область
Населенные пункт(ы): Благовещенск
В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования работниками ОАО "Буреягэсстрой" выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 24 млн рублей. Руководителю предприятия внесено 19 представлений.
В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». Прокуратурой города Благовещенска неоднократно принимались меры прокурорского реагирования по фактам наличия задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «Буреягэсстрой», которая по состоянию на начало октября текущего года за период с августа по сентябрь превышала 48 млн рублей. Так, в связи с невыплатой заработной платы, окончательного расчета при увольнении работникам за истекший период 2015 года прокурором г.Благовещенска руководителю ОАО «Буреягэсстрой» внесено 19 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 11 лиц, возбуждено 7 дел об административном правонарушении по ч.1 и ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) в отношении юридического лица ОАО «Буреягэсстрой» и его руководителя, которые удовлетворены, взысканы административные штрафы на общую сумму 101 тыс. рублей. Кроме того, прокурором в суд направлено 738 заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы в сумме более 24 млн рублей, которые рассмотрены, производство прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора. В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «Буреягэсстрой» погашена в полном объеме. Вопросы исполнения трудового законодательства остаются на особом контроле прокуратуры области.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.03.2026 14:05
Численность чиновников в Астраханской области уменьшат -
19.03.2026 12:09
Восстановлены нарушенные трудовые права работников АО «Авиакомпания «Ангара» -
19.03.2026 12:00
Установлен факт задолженности по зарплатам в ООО "ТК "Волговятснаб" -
19.03.2026 11:31
Новосибирскстат представил данные о наиболее высокооплачиваемых специальностях -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
19.03.2026 07:22
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
19.03.2026 04:14
При сокращении штата в вагоноремонтном депо Ужура нарушены трудовые права работников -
19.03.2026 00:00
Суд взыскал с УК "Северный Кузбасс" более 9 млн рублей долгов по зарплатам -
18.03.2026 19:51
Минпросвещения сокращает региональные разрывы в зарплатах учителей -
18.03.2026 19:51
В Государственную Думу РФ внесен законопроект об установлении повышенного пенсионного коэффициента для врачей и учителей
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
14.03.2026 13:43
Правительство РФ присвоило Сибаю статус моногорода -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
