
В Хакасии завершена голодовка членов профсоюзной организации ГМПР "Тейские горняки"
Территория: Республика Хакасия
Населенные пункт(ы): Вершина Теи (*2)
В Вершине Теи было принято решение о приостановке голодовки членов профсоюзной организации ГМПР "Тейские горняки" и работников УК ВСТМ, начатой 28 октября 2015 года.
Несколько минут назад в Вершине Теи (Хакасия) было принято принципиальное решение о приостановке голодовки членов профсоюзной организации ГМПР "Тейские горняки" и работников УК ВСТМ. Об этом сообщила ИА "Хакасия" заместитель главы Аскизского района Галина Новикова. Напомним, сегодня начатая 28 октября в рудоуправлении "Тейского рудника" (ООО "Руда Хакасии") акция протеста подошла к критической точке и угрожала здоровью и жизни ее участников. На акцию вышли трое представителей профсоюзного комитета предприятия и два человека - работники ООО «УК ВСТМ». Двух девушек, решивших не принимать пищу из-за многомесячных невыплат заработной платы, отговаривали от этого. К тому же, одна из них беременная. Говорит, что ей все равно, потому что и дома есть нечего. К вечеру к людям приехал глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев, который привез женщинам продукты, одежду и другую гуманитарную помощь. В настоящее время участники голодовки получают медицинскую помощь в больнице. Как пояснила участница протестной акции, председатель профкома Анна Семечкина в результате некоторых достигнутых договоренностей два кабинета профкома пока оставлены за организацией. Директор рудника Александр Ильин не будет требовать их немедленного освобождения. Частично решен вопрос по выплате заработной платы и выходного пособия директором ООО "УК ВСТМ" Кирилловым. Ранее судебные приставы не могли исполнить решение суда по этому вопросу, так как директор скрывался. Теперь Кириллова нашли. Однако по-прежнему не сняты с повестки дня вопросы по преднамеренному банкротству ООО "Тейский рудник", а также незаконному сокращению работников рудника. По этим вопросам еще предстоят судебные заседания. По словам Анны Семечкиной, Обращение горняков и профсоюза направлено президенту России Владимиру Путину, в Генеральную прокуратуру РФ, ФНПР, Государственную инспекцию труда и др. ведомства. Голодовка прекращена, но грозит возобновиться, если жизненно важные проблемы горняков Вершины Теи не будут решаться. Представители правительства РХ так и не доехали до Вершины Теи. http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/39497-golodovka-prekrashchena
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2025 01:35
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроект о бесплатной защите работников в судах -
16.10.2025 00:36
Президент РФ В.Путин утвердил концепцию государственной миграционной политики до 2030 года -
16.10.2025 00:00
Участники программы "Земский доктор" в Омской области массово расторгают контракты -
16.10.2025 00:00
Более 1600 отцов в Бурятии оформили отпуск по уходу за ребенком -
15.10.2025 23:01
Служба занятости Тамбовской области - лидер среди регионов РФ по организации работы в сфере содействия занятости -
15.10.2025 16:02
За месяц в Нижегородской области количество актуальных резюме выросло на 6% -
15.10.2025 13:15
План профессионального переобучения работников предприятий Рязанской области выполнили -
15.10.2025 12:13
Председателю Правительства РФ М.Мишустину направлено обращение депутатов об увеличении пособия по безработице -
15.10.2025 12:01
Губернатор Ярославской области привел данные о росте зарплат работников в регионе -
15.10.2025 11:40
Центр занятости населения Татарстана назвал наиболее высокооплачиваемые вакансии
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.