
Профсоюзы Камчатки раскритиковали планы Правительства РФ об отмене льгот для работников Крайнего Севера
Источник: baikal24.ru
Территория: Камчатский край (Камчатка)
Федерация профсоюзов Камчатки резко отреагировала на сообщения о планах Правительства РФ отменить оплату проезда в отпуск работникам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Федерация профсоюзов Камчатки резко отреагировала на сообщения о планах правительства России отменить оплату проезда в отпуск работникам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. По данным СМИ, с 1 июня 2016 года предполагается на 50% сократить компенсации расходов на оплату проезда работников в отпуск, а еще через год полностью их отменить. С такой инициативой выступили общероссийские объединения работодателей и предпринимателей, а также Минфин и Минэкономразвития России. Авторы предложения отмечают, что оплата этих гарантий возложена на предпринимателей, которые вынуждены в связи с этим поднимать цены и увеличивать стоимость товаров и услуг. Вместе с тем, профсоюзы намерены вывести трудящихся на массовые акции протеста в случае, если правительство страны пойдет на поводу у бизнесменов. Первые акции протеста могут состоятся уже в конце этого месяца. О реакции властей северных регионов на очередное наступление бизнеса на права и льготы северян пока ничего не известно.Напомним также, что в Интернете продолжается сбор подписей под законопроектом, согласно которому государство обязано выплачивать жителям регионов Сибири и Дальнего Востока определенные стипендии в качестве компенсации за проживание в сложных и неблагоприятных климатических условиях.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области -
17.10.2025 16:53
Налог для трудовых мигрантов планируют повысить в Курской области -
17.10.2025 16:37
«Российские железные дороги» объявили о сокращении вакансий и ограничении приема новых сотрудников -
17.10.2025 16:31
Профсоюз добился улучшения условий труда для китайских моряков в порту Находка -
17.10.2025 16:08
Работники почтового отделения в Волгограде заявили о проблемах с выплатой зарплат -
17.10.2025 14:07
В Волгоградской области мужчины оформляют пособие по уходу за ребенком
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.