В Волгограде преподаватели и учащиеся педагогического колледжа выйдут на митинг
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
21 ноября 2015 года преподаватели и учащиеся Волгоградского педагогического колледжа проведут митинг при поддержке территориального объединения СОЦПРОФ по Волгоградской области и регионального отделения Трудовой партии России.
Исчерпав все возможности спасти свое учебное заведение, преподаватели и учащиеся Волгоградского педагогического колледжа решились на публичную акцию. Митинг при поддержке территориального объединения СОЦПРОФ по Волгоградской области и регионального отделения Трудовой партии России пройдет 21 ноября на площади Металлургов. Напомним, что ситуация в учебном заведении складывается непростая, так как региональная власть намерена провести слияние Волгоградского педагогического колледжа с Волгоградским социально-педагогическим колледжем. Реорганизация проводится без учета мнения трудового коллектива педагогического колледжа, что вызывает протест со стороны его работников. Ни коллективные обращения, ни встреча с представителями комитета образования и науки Волгоградской области не внесли ясности в проблему. Чиновники не смогли внятно ответить, для чего происходит реорганизация, сохранятся ли рабочие места, как будут доучиваться студенты. Видя, нежелание чиновников и нынешнего руководства педколледжа учитывать мнение трудового коллектива, первичная профсоюзная организация предложила провести митинг. Это решение поддержало подавляющее число преподавателей и студентов. «Нас вынуждают к уличному протесту. Мы понимаем, что это крайняя мера, но у людей просто не остается иного выхода», - говорит председатель Территориального объединения СОЦПРОФ по Волгоградской области Виктор Воронков, который взял на себя ответственность за организацию публичного мероприятия. В то же время, как рассказывают профсоюзники, со стороны нынешней администрации колледжа, а также директора социально-педагогического колледжа С. А. Калинино, который уже считает себя директором объединенного учебного заведения, началось давление на учащихся и преподавателей. Последним настойчиво предлагают выйти из профсоюзной организации СОЦПРОФ, чтобы не остаться без работы. Студентам напоминают, что нельзя нарушать дисциплину и выходить на митинг, иначе это скажется на результатах учебы. Появился странный приказ, который не поощрят вывешивание материалов СМИ о происходящем в колледже. За объявление о митинге требуют писать объяснительную и т.д. Тем не менее, сегодня готовых выйти на защиту своего колледжа насчитывается несколько сотен человек. Иногда, как говорят, члены профсоюза идти против совести страшнее, чем потерять работу.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
