Прокурор Волжского района и представитель Главного федерального инспектора по Саратовской области встретились с работниками "Волгомоста"
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Балаково
Прокурор Волжского района и представитель Главного федерального инспектора по Саратовской области встретились с трудовым коллективом ПАО "Волгомост". На встрече обсуждались вопросы погашения образовавшейся задолженности по заработной плате перед работниками предприятия
Представитель руководства общества заслушан по вопросу погашения образовавшейся задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. Прокурор Волжского района и представитель Главного федерального инспектора по Саратовской области встретились с трудовым коллективом ПАО «Волгомост». В ходе встречи, проведенной с руководством, профсоюзом, рабочим коллективом предприятия ПАО «Волгомост», прокурор разъяснил основные положения действующего трудового законодательства, предусматривающие право прокурора обратиться в суд с заявлением в защиту трудовых прав граждан на основании их обращений, в том числе о взыскании с работодателя невыплаченной работникам заработной платы. Представитель руководства ПАО «Волгомост» заслушан на предмет перспективы погашения образовавшейся задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. Ранее прокуратурой Волжского района руководитель ПАО «Волгомост» за невыплату заработной платы привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, в последующем в связи с совершением аналогичного правонарушения также был привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Прокуратурой района проводились проверочные мероприятия, принимались иные меры прокурорского реагирования. В том числе внесены представления по фактам нарушения пенсионного, налогового законодательства, а также по факту не перечисления профсоюзных взносов. http://www.sarprok.ru/node/41924
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
