Профсоюз аэропорта "Туруханск" не признал результаты специальной оценки условий труда
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Туруханский район
20 ноября 2015 года работники аэропорта "Туруханск" - филиала ФКП "Аэропорты Красноярья, провели собрание. Коллектив обсуждал обоснованность признания оптимальными условий труда на рабочих местах, на которых не произведено никаких улучшений.
Процедура и качество проведения специальной оценки условий труда было предметом обсуждения на собрании работников аэропорта "Туруханск" – филиала ФКП "Аэропорты Красноярья" в пятницу, 20 ноября. Коллектив обсуждал обоснованность признания оптимальными условия труда на рабочих местах, на которых не произведено никаких улучшений. Загадочным остался и вопрос представителя работников при проведении СОУТ. Председателя профсоюзного комитета не включили в состав комиссии, нет и какого-либо другого представителя , кого бы работники избирали на собрании. Тем не менее, со слов руководства, он был. Видимо не знал виртуальный представитель интересов работников, если так спокойно, одним росчерком, подписав документы, лишил работников положенных льгот за условия труда. А работники не знают этого загадочного представителя и ищут до сих пор. Профком не признал законными результаты специальной оценки условий труда работников и рекомендовал применять результаты аттестации, которые действительны до 2018 года. Материалы по теме: Замечания и предложения профсоюзной стороны рабочей группы Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений к Методике проведения специальной оценки условий труда, Классификатору вредных и (или) опасных производственных факторов, форме отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
