
Руководство аэропорта "Домодедово" пыталось вынудить работников подписать дополнительное соглашение к трудовому договору
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Москва
Администрация компании "Domodedovo Slot Allocation", осуществляющей оперативное управление аэропортом "Домодедово", попыталась вынудить работников подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. Профсоюз авиадиспетчеров этого не допустил.
Администрация компании Domodedovo Slot Allocation, осуществляющей оперативное управление аэропортом «Домодедово», попыталась вынудить работников подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, который состоял лишь из прав работодателя и обязанностей работника. Профсоюз авиадиспетчеров этого не допустил. Дополнительное соглашение предлагало уменьшить ставку оклада до 18 600 рублей, а все иные премии трансформировать в выплаты стимулирующего характера. А также содержало такие сомнительные меры, как запрет действий, направленных на трудоустройство других работников работодателя, и право работодателю выплачивать зарплату раз в месяц. А также еще ряд положений, ухудшающих положение работника по отношению к действующему законодательству, что однозначно запрещено ТК. Как отмечают в Федеральном профсоюзе авиадиспетчеров (ФПАД) России, с определенного момента работодатель также отказал работникам, членам ФПАД в перечислении их членских профсоюзных взносов. В сентябре президент ФПАД России Сергей Ковалев обратился к Московскому межрегиональному транспортному прокурору. И вот, наконец, по почте пришел ответ. Управляющему директору компании внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Как сообщается на сайте аэропорта, в Domodedovo Slot Allocation занято более 200 человек.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
14.05.2025 05:37
Названы невостребованные специалисты в Тюменской области -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
13.05.2025 19:30
Департамент промышленности Югры подготовил проект о привлечении иностранных работников -
13.05.2025 19:08
Выплачены зарплатные долги работникам МАУ КХ «Быково» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
13.05.2025 11:23
Граждане Кемеровской области отказываются от вахтового метода работы из-за неудобного графика -
13.05.2025 09:40
Расторгнут контракт с подрядчиком аэропорта «Южный» в Орловской области -
13.05.2025 09:10
В Алтайском крае реализуется федеральный проект "Производительность труда"
В стране и за рубежом >>
-
06.05.2025 07:55
Первомайские акции профсоюзов проведены под лозунгом “Доблестный труд - гарантия Победы!” -
05.05.2025 13:48
Министр труда и социальной защиты РФ А.Котяков: на бесплатное переобучение поступило 15 тыс. заявок -
01.05.2025 12:22
Председатель Крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев принял участие в митинге в Самаре -
01.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в 14-ом Форуме БРИКС -
28.04.2025 00:00
Российская трехсторонняя комиссия обсудила текущие актуальные вопросы трудовых отношений -
30.04.2025 13:55
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела совещание о ходе реализации нацпроекта «Кадры» -
23.04.2025 21:45
Росстат сообщил о росте долгов по зарплате перед работниками в марте -
03.05.2025 14:40
Уволены почти все работники Национального института охраны труда в США -
28.04.2025 09:37
Таможенные пошлины США на импорт могут поставить под угрозу до 16 млн рабочих мест в Китае -
29.04.2025 17:00
Всеобщая забастовка в Бельгии остановила общественный транспорт
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.