
В Тюмени прошел митинг в рамках Всероссийской акции поддержки справедливых требований транспортников
Источник: kprf.ru
Территория: Тюменская область
Населенные пункт(ы): Тюмень
5 декабря 2015 года в Тюмени прошел митинг в рамках Всероссийской акции поддержки справедливых требований транспортников.
В субботу, 5 декабря, в Тюмени прошел митинг в рамках Всероссийской акции поддержки справедливых требований транспортников. Анти-"Платон" собрал под красными флагами в сквере Комсомольский представителей бастующих дальнобойщиков, активистов партии КПРФ, РКРП-КПСС, Рот Фронта. Ранним утром из Тюмени в Шадринск отправился автобус с дальнобойщиками для участия в митинге против введения системы "Платон". Эта акция солидарности стала ответом на прибытие в Тюмень дальнобойщиков из Шадринска и Кургана на митинг, который прошел двумя неделями ранее. А в сквере Комсомольский на митинг, собранный активистами КПРФ и РКРП-КПСС, пришли представители дальнобойщиков Тюмени вместе со своими семьями. На митинге выступили Михаил Савелков, секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, Александр Караваев, активист профсоюза дальнобойщиков Тюмени, Александр Черепанов, первый секретарь Тюменского обкома РКРП-КПСС, Сергей Пыхалов, первый секретарь Калининского райкома КПРФ г. Тюмени, Иван Михайлович Малюгин, Максим Карпиков, первый секретарь Центрального райкома КПРФ г. Тюмени. Выступающие отмечали, что растущее по всей стране движение в поддержку справедливых требований дальнобойщиков объединяет самые разные группы населения. Политика правительства Российской Федерации за последние несколько лет проводится в интересах крупных собственников, все сферы социальной жизни отдаются в руки крупного бизнеса, растут налоги, уровень жизни падает. Но основная масса жителей России безмолвно поддерживает этот курс. Исключением стали дальнобойщики, которые осмелились начать забастовку и выдвинуть свои требования. В поддержку требований бастующих дальнобойщиков была принята резолюция митинга, которая включила три главных пункта: повсеместно проявлять солидарность с бастующими дальнобойщиками, требование отменить введение налогов на капремонт, транспортный и на платные дороги, отменить сбор с грузовых машин и требование отправить правительство РФ в отставку. Главным лозунгом акции стал лозунг "Платон" должен уйти вместе с правительством!".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.06.2025 12:46
МРОТ превысит 27 тысяч рублей в 2026 году -
20.06.2025 12:33
Переизбран председатель профсоюзов Приморья -
20.06.2025 12:09
Главврач «Михайловской ЦРБ» недоплачивал зарплату работникам -
20.06.2025 10:46
Минтруд Башкирии утвердил положение о выездном обслуживании -
20.06.2025 00:00
Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» открылся в Иркутске -
20.06.2025 00:00
Количество водителей сократилось в Чите -
19.06.2025 22:22
РСВ, Роструд и Минтруд будут сотрудничать в сфере содействия занятости молодежи -
19.06.2025 20:00
Частичная занятость набирает популярность в Нижегородской области -
19.06.2025 16:46
Минмолодежи РТ пригласило татарстанцев на ярмарку вакансий -
19.06.2025 16:46
Средняя заработная плата в Татарстане составляет 83 тыс. рублей
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.