
Копейский горводоканал по решению суда начал передачу имущества мэрии
Источник: chelyabinsk.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Копейск
Арбитражный суд Челябинской области оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ЗАО "УК Горводоканал", подтвердив необоснованность притязаний коммерческой структуры на использование муниципального имущества в связи с истечением срока аренды. Компания обязана передать 69 объектов городского водохозяйства на баланс администрации Копейска до 23 декабря 2015 года.
Арбитражный суд Челябинской области оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ЗАО «УК Горводоканал», подтвердив необоснованность притязаний коммерческой структуры на использование муниципального имущества в связи с истечением срока аренды. До 23 декабря компания обязана передать 69 объектов городского водохозяйства на баланс администрации Копейска, сообщил Chelyabinsk.ru руководитель пресс-службы муниципалитета Виктор Ласточкин. На сегодняшний день между руководителем ЗАО «Горводоканал» Николаем Сединкиным и администрацией города идет обсуждение механизма передачи муниципальных объектов в МУП «Горводоканал». Так, 10 декабря комиссия по приему и передачи имущества побывала в центральном офисе ЗАО по улице Тюленина, дом 1. По этому адресу находится не только административный корпус предприятия, но и насосная и канализационные станции, хлораторная площадка, склады, гаражи и нежилые помещения. «При осмотре оборудования на Тюленина мы собирались переписать инвентарные номера, сделать фотографии. Но Николай Сединкин разрешил нам только визуальный осмотр. С нами был технический специалист, и ему тоже запретили трогать, осматривать и оценивать состояние оборудования», – рассказали члены комиссии. – Руководитель ЗАО «Горводоканал» назвал сумму в 17 млн рублей. Потом немного подумал и заявил, что готов продать оборудование за 10 млн и в рассрочку. Попросил довести нас эту информацию до руководства». Несколько лет подряд специалисты администрации не могли попасть на территорию, и у них не было доступа к муниципальной собственности. Все попытки попасть на объект заканчивались тем, что ворота предприятия баррикадировались тяжелой техникой, в один из таких визитов было совершено нападение на оператора местного телевидения. По словам замглавы администрации по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Александр Левита, составляются графики и сроки передачи имущества, штатное расписание с учетом новых сотрудников, городом уже подготовлены резервные средства на замену запчастей и устаревшего оборудования. 3 ноября работники ЗАО УК «Горводоканал», ООО «Копейские сети водоснабжения» и ООО «Копейские сети канализации» объявили голодовку в связи с невыплатой зарплаты за сентябрь. В заявке на проведение акции числилось 137 человек, из которых порядка 70–80 собрались в актовом зале предприятия.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.08.2025 13:33
Названы наиболее дефицитные специальности в Воронежской области -
11.08.2025 13:23
Водителям станции скорой помощи в Нижнем Новгороде выплатят компенсации за переработки -
11.08.2025 13:20
Предлагаемые зарплаты в добывающей отрасли в Башкирии выросли -
11.08.2025 11:21
Планы по выпуску новых самолетов могут вызвать нехватку пилотов -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
10.08.2025 18:00
О наиболее востребованных вакансиях в строительной отрасли Астраханской области -
10.08.2025 12:25
Нижегородский кадровый центр "Работа России" организует серию ярмарок вакансий -
10.08.2025 12:10
Управление труда и занятости Карелии представило данные по трудоустройству граждан -
10.08.2025 07:12
Официальный уровень безработицы в Волгоградской области снизился до 1,9% -
10.08.2025 04:11
Размер средней зарплаты работников в Тюменской области вырос
В стране и за рубежом >>
-
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
31.07.2025 13:05
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон с новыми изменениями в Трудовой кодекс -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
31.07.2025 15:41
Заместитель Председателя Правительства РФ провела совещание по национальному проекту «Кадры» -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
30.07.2025 15:07
Исполнительный комитет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил защиту трудовых прав работников -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.