В Адыгее после вмешательства прокуратуры работникам предприятия "Компаньон" выплачена задолженность по зарплате на сумму более 2,2 млн рублей

15.12.2015 10:18

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Республика Адыгея (Адыгея)

Населенные пункт(ы): Тахтамукайский район

Прокуратура Тахтамукайского района Республики Адыгея по обращению работников ООО "Компаньон" провела проверку исполнения трудового законодательства. Установлено, что у предприятия, занимающегося установкой линий связи, имелась задолженность по заработной плате перед 57 работниками за август-октябрь 2015 года на сумму более 2,2 млн рублей.

Прокуратура Тахтамукайского района Республики Адыгея по обращению работников ООО «Компаньон» провела проверку исполнения трудового законодательства. Установлено, что вопреки требованиям Конституции Российской Федерации и Трудового кодекса Российской Федерации у предприятия, занимающегося установкой линий связи, имелась задолженность по заработной плате перед 57 работниками за август-октябрь 2015 года на сумму более 2,2 млн рублей. В целях устранения нарушения закона и восстановления трудовых прав граждан прокуратура Тахтамукайского района в интересах работников обратилась в суд с заявлениями о принудительном взыскании заработной платы. Рассмотрев заявления прокурора, мировой суд вынес решения об обязании в кратчайшие сроки погасить перед работниками задолженность по оплате труда. Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по заработной плате в ООО «Компаньон» полностью погашена. Работа по защите трудовых прав граждан продолжается.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>