
В Кургане пройдёт заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда
Источник: www.znak.com
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Курган
17 декабря 2015 года в Кургане состоится заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства, на котором заслушают руководителей нескольких крупных предприятий области. Так, о причинах возникновения задолженности по зарплате и мерах по ее ликвидации и недопущению роста отчитаются директора ОАО "Курганмашзавод", ОАО "Специальное конструкторское бюро машиностроения", ООО "Информ Стандарт Софт", ООО "Пораблок", ООО "РСУ".
Завтра руководителей нескольких крупных предприятий Курганской области заслушают на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства, которое проведет вице-губернатор – директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов. Так, о причинах возникновения задолженности по зарплате и мерах по ее ликвидации и недопущению роста в ОАО «Курганмашзавод» отчитается директор КМЗ Александр Клюжев. На те же вопросы придется ответить гендиректору ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» Владимиру Давиденко, руководителю ООО «Информ Стандарт Софт» ОСП Галине Голофастовой, директору ООО «Пораблок» (принадлежит бизнесмену Владимиру Баскалю, – прим. ред.) Александру Васильеву и гендиректору ООО «РСУ» Татьяне Ковалевой. На ковер также вызывают и конкурсного управляющего ООО «Завод каркасно-панельного домостроения» Александра Безельта. Он должен рассказать, почему не выполняется график погашения долгов по зарплате на этом предприятии – единственном из списка, где уже открыто конкурсное производство, говорится в повестке заседания комиссии. Большинство из перечисленных предприятий в последнее время регулярно фигурируют как должники. На Курганмашзаводе, в частности, долги по зарплате перед работниками составляли 40,9 млн рублей. Однако 14 декабря председатель профкома КМЗ Виктор Родионов заявил Znak.com, что с коллективом рассчитались полностью. Несмотря на это от работников предприятия продолжают поступать тревожные сигналы. Некоторые заявляют, что денег в полном объеме так и не получили. Кроме того, на завод со вчерашнего дня на 50% ограничили поставки газа из-за долгов перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган» в 55,5 млн рублей. На заводе КПД, признанном банкротом, по информации пресс-службы администрации Кургана, задолженность по зарплате составляет 32,4 млн рублей. Такие данные были озвучены на заседании антикризисной комиссии на этой неделе. Срок конкурсного производства здесь истекает в мае 2016 года. В ноябре по «горячей линии» мэрии Кургана сообщили и о долгах перед коллективом ООО «Пораблок» (аффилировано с застройщиком Владимиром Баскалем). Это предприятие, по данным администрации, планировало погасить задолженность по зарплате за сентябрь – до 15 декабря, за октябрь – до 30 декабря этого года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.