Бастующим педагогам Приаргунского района выдали аванс из резервных средств
Источник: baikal24.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Приаргунский район
Глава Приаргунского района в Забайкальском крае заявил, что выдал бастующим учителям аванс из резервных средств, надеясь на то, что в ближайшее время поступят деньги из регионального бюджета, однако проблему ему решить так и не удалось. Педагоги заявили, что не приступят к работе, пока не получат полностью зарплату за ноябрь 2015 года.
Глава Приаргунского района в Забайкалье заявил, что выдал бастующим учителям аванс из резервных средств, надеясь на то, что в ближайшее время поступят деньги из регионального бюджета, однако проблему ему решить так и не удалось. Как сообщает Забайкальский рабочий, Сергей Пичкуренко рассказал на заседании краевой комиссии по координации работы по противодействию коррупции о том, что хотел решить проблему задержки зарплаты учителям "своим методом". Аванс работники образования получили из резервных средств, которые предназначались на выплату зарплаты и аванса муниципальным служащим.— Думал, что отдам свои деньги, и вскоре и поступит финансирование из краевого бюджета. Этого не случилось. Сейчас педагоги заявили, что не приступят к работе, пока не получат полностью зарплату за ноябрь, - отметил глава района. Напомним, с прошлой недели в Забайкалье бастуют учителя Приаргунской средней школы. В краевом профсоюзе работников образования сообщают, что к бастующим в ближайшее время могут присоединиться учителя из других районов региона. В настоящее время власти должны педагогам порядка 700 миллионов рублей и обещают в ближайшие дни погасить половину ноябрьской задолженности. В конце минувшей недели Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов заявил, что все бумажные формальности, связанные с выделением денег на зарплату учителей в Забайкалье уже решены и деньги в ближайшее время поступят в регион. До получателей они дойдут, по предположению министра, лишь к 20-22 декабря.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
