В Белгородской области работникам двух сельскохозяйственных предприятий выплачены долги по зарплате в сумме 2,7 млн рублей

18.12.2015 10:22

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Белгородская область

Населенные пункт(ы): Ровеньский район

Прокуратура Ровеньского района Белгородской области провела проверку исполнения трудового законодательства в ЗАО "РусАгро-Айдар" и ООО "Надежда". Установлено, что по состоянию на 1 декабря 2015 года в организациях имелась задолженности по заработной плате за сентябрь, октябрь 2015 года на общую сумму 2,7 млн рублей.

Прокуратура Ровеньского района Белгородской области провела проверку исполнения трудового законодательства в ЗАО «РусАгро-Айдар» и ООО «Надежда», расположенных в с. Айдар Ровеньского района. Установлено, что по состоянию на 1 декабря 2015 года в организациях имелась задолженности по заработной плате за сентябрь, октябрь 2015 года на общую сумму 2,7 млн. руб. В целях устранения этих нарушений прокуратурой района в адрес ЗАО «РусАгро-Айдар» и ООО «Надежда» прокурором внесены представления. В отношении руководителей организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены в Государственную инспекцию труда по Белгородской области. По факту неисполнения главным бухгалтером ЗАО «РусАгро-Айдар» обязанности по своевременному предоставлению первичных статистических данных о наличии образовавшейся задолженности по заработной плате прокурором также возбуждено дело об административном правонарушении. В результате принятых мер прокурорского реагирования долг по заработной плате в указанных организациях полностью погашен.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>