 
      
      В Израиле состоится всеобщая забастовка
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Израиль
23 декабря 2015 года по призыву Гистадрута в Израиле стартует общенациональная забастовка. Среди прочих, акция протеста охватит все правительственные учреждения и ведомства, в том числе МВД. Основная причина - отказ Министерства финансов повысить зарплату низкооплачиваемым категориям работников общественного сектора.
Предприятия общественного и государственного сектора не будут работать завтра, 23 декабря, по призыву профсоюзов. Среди прочих, забастовка охватит все правительственные учреждения и ведомства, в том числе МВД, пограничную службу, министерства транспорта, министерства финансов и абсорбции. На чрезвычайный режим работы будут переведены все государственные больницы и больницы кассы «Клалит». Будут закрыты отделения касс «Клалит» и «Меухедет». В результате забастовки членов преподавательских профсоюзов не будут работать школы, муниципальные детсады, а также дошкольные учреждения ВИЦО и НААМАТ. В акции принимают участие также профсоюзные комитеты крупнейших инфраструктурных компаний – железные дороги, автобусный кооператив «Эгед», Хеврат ха-хашмаль, Почтового управления, водного концерна Мекорот. Во время забастовки не будут работать сотрудники муниципалитетов Тель-Авива, Иерусалима, Хайфы, а также всеизраильской пожарной службы и всех морских портов страны. Воздушное пространство Израиля будет закрыто с 6 утра до 18.00 вечера. В результате «Эль-Аль» переносит часть своих рейсов на время до 6 часов утра 23 декабря. Всеобщая забастовка проходит по призыву Гистадрута, из-за отказа Минфина повысить зарплату низкооплачиваемым категориям работников общественного сектора. Переговоры по этому поводу продолжится и в ночь на 23 декабря.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        31.10.2025 03:15 Снизить пенсионный возраст и отказаться от системы пенсионных баллов предлагают в Государственной Думе РФ
- 
        31.10.2025 00:00 Выявлены нарушения в расчете заработной платы учителям в Бурятии
- 
        30.10.2025 23:40 Минобрнауки РФ: в вузах увеличат число бюджетных мест по инженерным и сельскохозяйственным направлениям
- 
        30.10.2025 22:22 Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
- 
        30.10.2025 19:41 В Государственной Думе РФ призвали активнее использовать соцпартнерство для контроля охраны труда
- 
        30.10.2025 18:00 Республика Крым ежегодно испытывает дефицит кадров во время туристического сезона
- 
        30.10.2025 17:53 Вологодская областная организация профсоюза работников здравоохранения избрала нового председателя
- 
        30.10.2025 17:43 Правительство РФ будет устанавливать квоты приема на целевое обучение в медвузы
- 
        30.10.2025 15:54 Избран председатель профсоюза работников лесных отраслей РФ
- 
        30.10.2025 13:41 Центробанк РФ отметил первые признаки смягчения ситуации на рынке труда
В стране и за рубежом >>
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 12:49 Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах
- 
        27.10.2025 09:07 Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов
- 
        29.10.2025 14:20 Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку
- 
        29.10.2025 11:52 Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году
- 
        26.10.2025 12:00 Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов
- 
        27.10.2025 18:40 Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ
- 
        24.10.2025 11:30 В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
- 
        15.10.2025 07:00 Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года
- 
        14.10.2025 18:00 Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
