
Руководство "ЕВРАЗа" отказалось выполнять требования профсоюза Качканарского ГОКа
Источник: urbc.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Качканар (*2)
Компания "ЕВРАЗ" отказалась выполнять требования профсоюза Качканарского горно-обогатительного комбината. Руководство предприятия 21 декабря 2015 года провело встречу с коллективом и согласилось внести коррективы в трудовой договор. В компании вместе с тем отказываются рассматривать эту встречу как уступку профсоюзу.
Компания ЕВРАЗ отказалась выполнять требования профсоюза Качканарского горно-обогатительного комбината. Как сообщает пресс-служба компании, руководство предприятия за день до митинга провело встречу с коллективом и согласилось внести коррективы в трудовой договор. В компании вместе с тем отказываются рассматривать эту встречу как уступку профсоюзу. «Рассматривать данное предложение как уступку профсоюзному комитету неверно, поскольку профком самоустранился от переговорного процесса, а его предложение изначально было невыполнимо», — говорится в сообщении. Рассмотрение изменений в договоре пройдет на специальной конференции, дата которой не уточняется. Накануне в качканарском парке «Строитель» прошел протестный митинг работников ГОКа с требованием отправить в отставку управляющего директора комбината. Причиной массового выступления рабочих стали новые условия договора и давление на профсоюз. Напряженная ситуация на комбинате наблюдается с марта текущего года. Сотрудники Качканарского ГОКа провели «итальянскую забастовку», протестуя против отстранения от работы машинистов локомотивов, обслуживавших предприятие. Также рабочие заявили, что на Качканарском ГОКе планируются массовые сокращения. В итоге руководству комбината пришлось пойти на уступки. Следует отметить, что областные власти в этом конфликте фактически выступили на стороне работодателей. Так, накануне министр промышленности Свердловской области Андрей Мисюра посетил торжественное мероприятие, организованное руководством ГОКа.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 07:20
В сентябре начнет действовать новый порядок расчета средней зарплаты работников -
13.08.2025 07:20
Состоялся XII cъезд Профсоюза работников госучреждений -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
12.08.2025 20:55
В отделениях «Почты России» Волгограда проверят соблюдение трудовых прав работников -
12.08.2025 18:56
Профсоюз проверил условия труда в самарской городской поликлинике №10 -
12.08.2025 18:47
В России могут запретить трудовым мигрантам работать курьерами -
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
12.08.2025 15:00
Работники отделения «Почты России» в Волгограде уволились из-за нарушений условий труда -
12.08.2025 14:45
В Государственной Думе РФ предлагают индексировать пенсии ежеквартально
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.