
В Санкт-Петербурге долги дворникам-мигрантам возвращают недопустимо медленно
Источник: www.ktr.su
Территория: Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге в Невском районе профсоюз дворников-мигрантов продолжает добиваться полной выплаты долгов по зарплате.
В Невском районе Санкт-Петербурга профсоюз дворников-мигрантов, входящий в состав МП «Новые профсоюзы», продолжает добиваться полной выплаты долгов по зарплате. Напомним, что дворники, фактически работающие на управляющую компанию ООО «Жилкомсервис-2 Невского района», проводили 8 октября забастовку, так как на тот момент их труд не оплачивался в течение двух месяцев. После акций протеста управляющая компания и ее подрядчики выплатили часть долгов. Однако в данный момент задолженность все еще сохраняется. Дворники не получили в полном объеме зарплату за сентябрь, октябрь и ноябрь. В прошлую пятницу, 7 декабря, им было выплачено по 2500 рублей. Столько же обещают выплатить и 14 декабря. По мнению профсоюза, темпы погашения задолженности недопустимо низки. «Жилкомсервис-2» заявлял, что вина за задержку зарплаты лежит на подрядчиках. Однако один из них, ООО «Интер-сити», утверждает, что именно «Жилкомсервис-2» отказался перечислять им деньги за октябрь. Управляющая компания оштрафовала подрядчика за некачественное выполнение работы, в связи с этим у «Интер-сити» не осталось средств для выплаты зарплаты дворникам. По утверждению представителя подрядчика, по договору, «Жилкомсервис-2» не имел права штрафовать их более чем на 10%. Управляющая компания разорвала договоры со своими подрядчиками, нарушив условие, по которому о разрыве соглашения необходимо предупреждать за 30 дней. По заявлению «Интер-сити», доходность их бизнеса не позволила оплатить труд дворников в полном объеме. Фирма направила в прокуратуру Невского района обращение с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры в отношении ООО «Жилкомсервис-2». Профсоюз продолжает борьбу за соблюдение трудовых прав дворников Невского района.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.05.2025 13:20
Минздрав Мурманской области установил размер минимальных зарплат медиков -
30.05.2025 11:00
Алтайский край является лидером по спросу на агрономов в СФО -
30.05.2025 08:14
Средняя зарплата учителей в Ульяновской области достигла 53 тыс. рублей -
30.05.2025 00:00
Состоялось первое заседание Совета технической инспекции труда профсоюзов -
30.05.2025 00:00
В краевом Минпромэнерго не поступала информация от АО «Алтайвагон» по приостановке производства -
30.05.2025 00:00
МОТ проведет ежегодную Международную конференцию труда -
29.05.2025 21:03
Выросла средняя заработная плата работников в Калужской области -
29.05.2025 20:00
Приостановлена забастовка работников "Смоленскавтодора" -
29.05.2025 16:47
Татарстан занимает третье место среди регионов РФ по низкому уровню бедности -
29.05.2025 16:47
Вопросы господдержки моногородов обсудили в Нижнекамске
В стране и за рубежом >>
-
27.05.2025 13:09
Государственная Дума РФ приняла закон об условиях назначения работодателями премий -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
23.05.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов приняло участие в совещании руководителей профсоюзов стран ШОС в Пекине -
27.05.2025 09:12
Подготовлен законопроект о предоставлении медикам права на жилье по соцнайму -
26.05.2025 14:43
Министр финансов РФ: зарплаты бюджетников проиндексируют на 7,6% -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
23.05.2025 17:47
Президент РФ В.Путин подписал закон о работе мигрантов по одному патенту в двух регионах -
21.05.2025 14:04
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов считает необходимым прописать регулирование платформенной занятости в Трудовом кодексе -
26.05.2025 16:43
Автопроизводитель Volvo Cars объявил о сокращении персонала
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.