
На УЭТМ и "Энергомаш - Уралэлектротяжмаш" существуют долги по зарплатам
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
На УЭТМ и "Энергомаш - Уралэлектротяжмаш" признались, что задержки по выплате заработной платы работникам есть, однако за какой период и в каких объемах на предприятиях не сообщается.
На УЭТМ и "Энергомаш – Уралэлектротяжмаш" признались, что задержки по выплате заработной платы работникам все-таки есть, однако за какой период и в каких объемах на предприятии не говорят. В настоящее время к проблеме уже подключились депутаты ЗакСО: на предприятие направлен запрос, передает корреспондент Накануне.RU. Напомним, ранее в редакцию Накануне.RU обратились несколько работников УЭТМ и "Энергомаш – Уралэлектротяжмаш", которые сообщили, что по состоянию на 3 декабря им не выдали заработную плату за август этого года. Тогда на предприятии сообщили, что заработная плата за август сотрудникам предприятия выплачена в полном размере. "Задержка в выплате заработной платы возникла в результате нехватки оборотных средств, при этом зарплата выплачивается ежемесячно и период задержки не увеличивается. На предприятии сокращенный рабочий день, сокращенная рабочая неделя не введены", - уточнили в пресс-службе. Как сообщили Накануне.RU сразу несколько источников на УЭТМ, долги все равно сохранились и в настоящее время не выплачена зарплата за сентябрь, то есть просрочка так и составляет несколько месяцев. "Заработная плата работникам предприятия выплачивается в полном объеме ежемесячно, период задержки, сформировавшийся в связи с объективными финансово-экономическими причинами, не увеличивается. Погасить задолженность в полном объеме не позволяют задержки с расчетами от заказчиков, рост цен на материалы и комплектующие, связанный с повышением курса доллара", - сообщили в пресс-службе предприятия на запрос Накануне.RU, при этом, вопрос, в каком объеме существует задолженность и за какой период, так и остался без ответа. Любопытно, что при имеющихся долгах перед сотрудниками, на предприятии расширили штат. "Производственный комплекс предприятия наращивает объемы, в рамках программы расширения ПК в сентябре-ноябре текущего года в структурные подразделения компании принято 145 новых сотрудников. Большая их часть – это производственный персонал, рабочие, в том числе – ранее покинувшие предприятие высококвалифицированные кадры, которые удалось вернуть благодаря достойному уровню заработной платы, одному из наиболее высоких в среднем по отрасли", - говорится в сообщении. В настоящее время задержкой зарплаты на предприятии уже заинтересовались депутаты Законодательного собрания Свердловской области. Депутатский запрос руководству УЭТМ направил депутат Алексей Коробейников. Ожидается, что ответ придет аккурат накануне Нового года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 07:20
В сентябре начнет действовать новый порядок расчета средней зарплаты работников -
13.08.2025 07:20
Состоялся XII cъезд Профсоюза работников госучреждений -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
12.08.2025 20:55
В отделениях «Почты России» Волгограда проверят соблюдение трудовых прав работников -
12.08.2025 18:56
Профсоюз проверил условия труда в самарской городской поликлинике №10 -
12.08.2025 18:47
В России могут запретить трудовым мигрантам работать курьерами -
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
12.08.2025 15:00
Работники отделения «Почты России» в Волгограде уволились из-за нарушений условий труда -
12.08.2025 14:45
В Государственной Думе РФ предлагают индексировать пенсии ежеквартально
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
03.08.2025 01:44
Правительство РФ приняло распоряжение об индексации зарплаты отдельным категориям бюджетников -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.