Фонд развития моногородов принял положительное решение о софинансировании инвестпроекта Кумертау
Источник: www.bashinform.ru
Территория: Республика Башкортостан
Населенные пункт(ы): Кумертау (*1)
В Москве 25 декабря 2015 года под председательством первого заместителя руководителя Аппарата Правительства РФ Максима Акимова прошло заседание Наблюдательного совета Фонда развития моногородов. Башкортостан на заседании представляли министр экономического развития республики Сергей Новиков и гендиректор холдинговой компании "Сигма", инвестор Александр Махров. По вопросу итогового рассмотрения заявки Кумертау на софинансирование объектов инженерной инфраструктуры маслоэкстракционного завода в селе Маячный было принято положительное решение.
В Москве 25 декабря под председательством первого заместителя руководителя Аппарата Правительства России Максима Акимова прошло заседание Наблюдательного совета Фонда развития моногородов. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе Минэкономразвития региона. Башкортостан на заседании представляли министр экономического развития республики Сергей Новиков и гендиректор холдинговой компании «Сигма», инвестор Александр Махров. По вопросу итогового рассмотрения заявки Кумертау на софинансирование объектов инженерной инфраструктуры маслоэкстракционного завода в селе Маячный принято положительное решение. В ближайшее время состоится подписание соответствующего соглашения. «Используя нашу историю с Кумертау, в перспективе планируем подобный опыт транслировать и на другие моногорода республики», – прокомментировал Сергей Новиков. Александр Махров отметил, что без движения в одном направлении с Правительством республики и местными властями, не было бы таких высоких результатов. Что касается дополнительной федеральной поддержки, то она дает гарантию к успешному развитию инвестиционного проекта и является стимулом для инициирования новых бизнес-идей. «Важно, что инвесторы нам доверяют. Это показатель того, что они уверены в потенциале региона и чувствуют себя комфортно на территории республики и Кумертау», – отметил глава администрации города Борис Беляев. По словам руководства Фонда, Башкортостан – единственный регион, подготовивший все необходимые материалы в столь сжатые сроки. Работа по сопровождению проекта ведется в рамках Генерального соглашения о сотрудничестве по развитию моногорода Кумертау, подписанного в начале октября текущего года Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
