Строители домов для погорельцев в Хакасии обратятся к Президенту РФ из-за невыплаты зарплат
Источник: www.rosbalt.ru
Территория: Республика Хакасия
Населенные пункт(ы): Ширинский район
Митингующие строители домов для погорельцев в Шира (Хакасия) подготовили письменное обращение к президенту РФ Владимиру Путину. Написать главе государства строители решили из-за невыплаты заработной платы.
Митингующие строители домов для погорельцев в Шира (Хакасия) подготовили письменное обращение к президенту РФ Владимиру Путину, передает ИА "Хакасия". Написать главе государства строители решили из-за невыплаты заработной платы. Систематические обещания со стороны местной власти, по мнению работников масштабной стройки, вошли в норму, но люди устали от одних обещаний. Как утверждает один из участников митинга, экс-директор ООО "Черногорск отделстрой" Василий Смольников (генеральный подрядчик) накануне заявил, что расчета не будет, причиной этому — отсутствие денег. Вчера же генподрядчик ООО "Черногорск отделстрой" провел собрание, на котором присутствовал руководитель Госжилинспекции РХ Максим Виноградов. По словам участника протеста, Максим Васильевич лично выбирал организации, которым будут перечислены деньги за работу. Однако из этого списка были исключены все поставщики и много подрядчиков. К слову, даже тем, кого и включили в списки, по словам митингующих, выплатили далеко не все деньги. Один из участников акции протеста, чья организация поставляла бетон, сообщил, что ему генподрядчик должен 6 млн 700 тыс. рублей. Ранее он хотел обратиться в суд с требованием о выплате задолженности, но правительство республики, как он утверждает, попросило не делать этого, чтобы закончить строительство домов. Мужчину уверяли, что с ним полностью рассчитаются. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. В настоящее время, когда генподрядчик президентской стройки ООО "Черногорск отделстрой" находится на грани банкротства, поставщику заявили, что с проблемой невыплаты зарплаты нужно обращаться в суд. Как считают сами строители, сейчас их просто-напросто водят за нос. Напомним, в 15.30 в здании районной администрации в Шира должна была начаться встреча участников протеста с министром строительства Хакасии Сергеем Новиковым. На этой встрече также должен присутствовать начальник управления внутренней политики администрации главы РХ Александр Гретнев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2026 15:14
41 работнику ДСК «Городецкая» выплатили долги по зарплате -
26.08.2026 13:09
Полномочный представитель Главы Башкирии в Госсобрании рассказал о борьбе с дефицитом рабочих кадров -
26.08.2026 12:28
Мурманская область перестраивает систему подготовки кадров -
26.08.2026 10:32
Зарплаты педагогам увеличат в Кировской области -
26.08.2026 07:30
СДУ МО “Воркута”, в котором протекали СТК, объявило о ликвидации -
26.08.2026 00:00
Профсоюзы ЯНАО выбрали председателя -
26.08.2026 00:00
Средняя зарплата работника культуры в Забайкалье превысит 78 тысяч рублей -
25.08.2026 20:40
Воронежское ООО «Энергостройсервис» не выплачивает зарплату работников -
25.08.2026 16:37
Самозанятым могут увеличить лимит годового дохода для уплаты подоходного налога -
25.08.2026 15:04
Автоконцерн Volkswagen планирует масштабные сокращения персонала
В стране и за рубежом >>
-
17.08.2026 12:31
Названы наиболее дефицитные специальности на рынке труда Воронежской области -
04.08.2026 19:20
Президент РФ В.Путин подписал Федеральный закон о территориях опережающего развития -
13.08.2026 12:23
Бортпроводники ЕasyJet во Франции готовятся к забастовке -
10.08.2026 00:00
Минтруд РФ рассмотрел предложения ФНПР по присвоению звания «Ветеран труда» -
17.08.2026 09:41
Латвийская авиакомпания АirBaltic готовит масштабные увольнения персонала -
10.08.2026 11:10
Кадровые центры «Работа России» активно занимаются профориентацией -
06.08.2026 16:11
Белорусский профсоюз здравоохранения активно защищает своих работников -
17.08.2026 00:00
Молодёжный совет ФНПР ввел должность ответственного за международное направление -
13.08.2026 15:39
Выросло число заявок на пособие по безработице в США -
16.08.2026 16:22
Размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Карелии снижается
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
