Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа проведет проверку по факту невыплаты заработной платы рабочим компании "Нефтегазмонтаж"
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Белоярский
По поручению прокурора Ханты-Мансийского автономного округа Е.Ботвинкина прокуратурой Белоярского организована проверка по опубликованным в СМИ сведениям о невыплате заработной платы в АО ", выполняющем подрядные работы на месторождении имени Виноградова.
После публикации «УралПолит.Ru» прокурор Югры Евгений Ботвинкин организовал проверку по распространенным в СМИ сведениям о нарушении трудовых прав работников предприятия Белоярского. Об этом сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры. «По поручению прокурора автономного округа Евгения Ботвинкина прокуратурой Белоярского организована проверка по опубликованным в СМИ сведениям о невыплате заработной платы в АО «Нефтегазмонтаж», выполняющем подрядные работы на месторождении имени Виноградова», – говорится в сообщении. В рамках проводимой проверки будут установлены причины нарушений, приняты меры по их устранению и выплате долгов, а также привлечению виновных лиц к ответственности. Во время написания новости, руководитель центра общественных связей АО «РИТЭК» Дмитрий Долгов сообщил «УралПолит.Ru», что компания расторгнет прежние договоры с АО «Нефтегазмонтаж» и после будет заключать договоры напрямую с субподрядчиками. «У нас было с компанией «Нефтегазмонтаж» два договора: один на обустройство кустовых площадок, второй – на строительство газотурбинной электростанции. У компании было два субподрядчика. Позже возникли проблемы по договору на обустройство кустовых площадок – были нарушены сроки. Уведомление о расторжении этого договора мы направили компании «Нефтегазмонтаж» 29 декабря, второй документ постигнет та же участь – нужно только время. В ближайшее время мы собираемся заключить договор напрямую с субподрядчиком», – уточнил Долгов. Как ранее писал «УралПолит.Ru», в редакцию обратились вахтовики, нанятые компанией «Нефтегазмонтаж» на работу на месторождение имени Виноградова. Разработкой занимается группа компаний РИТЭК [«дочка» компании «Лукойл», – прим.ред], которые и пожаловались на систематическую невыплату зарплаты. http://uralpolit.ru/news/hmao/14-01-2016/71320
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
17.12.2025 13:17
Выплачены долги по зарплате работникам нижегородского ООО "АДЕПТ" -
17.12.2025 13:12
Фабрика «Борисоглебский трикотаж» отправила работников в простой -
17.12.2025 13:11
Половина работников и соискателей из ЯНАО не готовы пойти на уступки в зарплатных ожиданиях -
17.12.2025 12:32
Свердловская федерация профсоюзов подписала соглашение с Уральским федеральным университетом -
17.12.2025 07:51
Снизилась задолженность по зарплате в Свердловской области -
17.12.2025 06:31
Установлен новый минимальный размер оплаты труда в Красноярском крае -
17.12.2025 00:00
Кадровый центр в Амурской области представил информацю о вакансиях -
16.12.2025 20:00
Воспитатели Лоухского детского сада обратились в Заксобрание Карелии по вопросу начисления зарплат -
16.12.2025 19:45
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
