В Находке завершился четвёртый день Недели действий против удобных флагов
Источник: www.ktr.su
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Находка
В Российском профсоюзе моряков подвели предварительные итоги четвертого дня Недели действий против удобных флагов. Он завершился переговорами с судовладельцем по судну "Crystal East".
В Российском профсоюзе моряков подвели предварительные итоги четвертого дня «Неделя действий против удобных флагов». В этот день Находкинский суд вернул моряку 500 тысяч рублей. А также по итогу переговоров, судовладелец судна Crystal East пообещал оперативно погасить задолженность по зарплате моряков в $60 тысяч. Находкинский городской суд вынес решение в пользу моряка, которому судовладелец – Тихоокеанская рыбопромысловая компания – не доплатил 500 тысяч рублей. Это дело длилось с октября прошлого года. Его суть заключалась в том, что моряк ушел в рейс с контрактом, где была указана зарплата в размере 120 тысяч рублей в месяц. После пяти месяцев работы он получил всего 100 тысяч рублей, после чего компания отказалась выполнять свои обязательства по контракту. Как не изворачивался судовладелец, пытаясь доказать, что якобы эту сумму в договоре прописал сотрудник, не имевший на это полномочий, заплатить полмиллиона рублей придется. Завершился четвертый день кампании переговорами с судовладельцем по судну Crystal East. Экипаж уже три месяца не получает заработной платы, задолженность составляет $60 тысяч. Судно с находкинским экипажем на борту в настоящее время находится у берегов Йемена. Моряки написали жалобу в МФТ и Дальневосточную региональную организацию (ДВРО) РПСМ. В ходе переговоров судовладелец пообещал, что деньги будут выплачены морякам до окончания Недели действий против удобных флагов. Времени остается мало: уже сегодня, 29 января, кампания завершится. Кроме того в ходе акции, по просьбе родственников из Филиппин, улажен вопрос со страховой компанией по отправке тела моряка, умершего в Находке 14 января 2016 года на борту судна Unico Stella, на родину. Тело будет отправлено через Москву в Манилу. Вопрос по оформлению документов на выплату вдове моряка страховой суммы в размере $135 тысяч тоже решен с представителем страховой компании P&I. Теплоход Unico Stella работает по условиям коллективного договора, одобренного МФТ, а значит, здоровье и жизни каждого члена экипажа застрахованы. Также в этот день представители Российского профсоюза моряков (РПСМ) посетили с инспекцией три судна в рыбном порту Находка. Неделя действий против удобных флагов проходит в портах стран Южной Кореи, Тайваня, Японии и России 25-29 января 2016 года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
