В Правительстве Красноярского края состоялось совещание по социально-трудовым проблемам работников предприятия "КрасАвиа"
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
У заместителя председателя правительства Красноярского края Ю.Лапшина состоялось совещание по социально-трудовым проблемам работников ГП КК "КрасАвиа". Речь шла о нарушении трудового законодательства в части выполнения регионального соглашения по МРОТ, проведения индексации заработной платы, обеспечения отдельных работников средствами индивидуальной защиты, ограничений по суммам оплаты проезда в отпуск раз в два года работникам северных филиалов.
Состоялось совещание по социально-трудовым проблемам работников ГП КК "КрасАвиа" у заместителя председателя правительства Красноярского края Ю.А. Лапшина. В работе совещания приняли участие председатель ФПКК О.Х. Исянов, председатель Красноярской ТО ОПАР Т.И. Орлова, министр транспорта Красноярского края С.В. Еремин. Речь шла о нарушении трудового законодательства в части выполнения регионального соглашения по МРОТ, проведения индексации заработной платы, обеспечения отдельных работников средствами индивидуальной защиты, ограничений по суммам оплаты проезда в отпуск раз в два года работникам северных филиалов. Рассмотрен вопрос о состоянии социального партнерства в отрасли и предприятиях авиатранспортного комплекса на территории края, о перспективах его развития при содействии министерства транспорта и правительства края. Отдельно рассмотрен вопрос о нарушении трудового законодательства в ФКП "Аэропорты Красноярья" и результатах вмешательства представителей работодателя в деятельность профсоюзных организаций.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.12.2025 14:15
Работникам «Ключевского завода ферросплавов» выплатили долги по зарплате -
16.12.2025 12:45
Глава Карелии поручил решить вопросы трудоустройства увольняемых работников Вяртсильского метизного завода -
16.12.2025 11:56
Минимальная зарплата на Камчатке превысит 70 тыс. рублей -
16.12.2025 11:47
Проводится проверка информации о невыплатах зарплаты работникам ООО "Девис" из Нижегородской области -
16.12.2025 10:31
Правительство Башкортостана обсудило победы кадровых центров республики на всероссийском конкурсе -
16.12.2025 08:30
Отдельные предприятия в Тюменской области планируют сокращения работников -
16.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело против руководства читинского "Земтек ОГР Удокан" за невыплату зарплат работникам -
16.12.2025 00:00
Средняя заработная медиков в Алтайском крае наименьшая среди регионов СФО -
16.12.2025 00:00
Управление по труду Алтайского края опровергает данные о массовых сокращениях на предприятиях региона -
15.12.2025 22:10
Принят новый размер минимальной зарплаты работников в Москве
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
