Работникам "АвтоВАЗагрегата" обещают помочь оплатить услуги ЖКХ
Источник: samara.ru
Территория: Самарская область
Населенные пункт(ы): Тольятти (*2)
В мэрии Тольятти прорабатывают вопрос о дополнительных социальных выплатах, организации бесплатного питания детей в школах и оказания помощи в оплате услуг ЖКХ для работников "АвтоВАЗагрегата".
Помощь работникам АвтоВАЗагрегата, по словам губернатора Николая Меркушкина, окажут "за счет резервного фонда. Еще одним вариантом поддержки может стать организация в Тольятти общественных работ. Сейчас в мэрии Тольятти прорабатывают вопрос о дополнительных социальных выплатах, организации бесплатного питания детей в школах и оказания помощи в оплате услуг ЖКХ. "АвтоВАЗагрегат" остановил производство 26 июля, а с 18 августа отправил работников в корпоративный отпуск. Как сообщала областная прокуратура в августе, ОАО "АвтоВАЗарегат" за июнь задолжало более 33 млн рублей 2300 своим работникам. "ПошивАвтоВАЗагрегат" задолжало 380 сотрудникам за июнь 3,872 млн рублей. В конце августа на встрече с коллективом завода генеральный директор Виктор Козлов посоветовал заводчанам требовать свои зарплаты через суд. Затем СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц из руководства "АвтоВАЗагрегата". 24 октября Виктор Козлов на встрече с начальником Управления МВД России по Тольятти Хейруллой Ахмедхановым пообещал, что все долги по зарплате будут выплачены до конца года. В ноябре было озбуждено уголовное дело в отношении руководителей завода "АвтоВАЗагрегат" (АВА) по подозрению в сокрытии средств организации, за счет которых предприятие должно платить налоги. На 20 января долг ОАО "АвтоВАЗагрегат" по зарплате - 102,632 млн, ООО "АвтоВАЗагрегатТранс" - 19,554 млн рублей, ООО "ПошивАвтоВАЗагрегат" - 22,400 млн рублей, ООО "АвтоВАЗагрегатПласт" - 367 тыс. рублей. На этой неделе Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области сообщило о том, что с сентября 2015 г. по 29 января 2016 г. в органы соцзащиты Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района обратились 397 работников "АвтоВАЗагрегата" и его дочерних предприятий. "Все они получили консультации по мерам социальной поддержки, предусмотренные действующим законодательством", - отметили в министерстве. Всего за предоставлением социальных выплат обратилось 123 семьи (в том числе в январе - 3 семьи), которым назначены 130 пособий: 63 семьям пособия на детей, 31 семье - ежемесячное социальное пособие и 36 семьям - субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Еще 25 семьям выплачена материальная помощь за счет средств городского бюджета.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
Конференция по медиации в социально-трудовой сфере состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
