От строительства перинатального центра в Сургуте отстранены несколько субподрядчиков
Источник: www.nakanune.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Сургут
Группа строительных компаний "ВИС" разорвала отношения с субподрядчиками строительства перинатального центра в Сургуте - ГК "СэлГруппСтрой" и ООО "Приз", из-за действий которых рабочие не получали зарплату.
Группа строительных компаний "ВИС" разорвала отношения с субподрядчиками строительства перинатального центра в Сургуте, из-за действий которых рабочие не получали зарплату. С проекта ушли ГК "СэлГруппСтрой" и ООО "Приз". Рабочие в январе попытались перекрыть въезд на стройку из-за задержки зарплаты. Как выяснилось, генеральный подрядчик "Еврострой" полностью оплатил работы, но субподрядные организации деньги до сотрудников не довели. Руководитель службы по связям с общественностью частного партнера проекта ГСК ВИС Сергей Козловский рассказал Накануне.RU, что руководство компании провело анализ эффективности работы субподрядчиков третьего-четвертого уровня, итогом которого стал разрыв договорных отношений с ГК "СэлГруппСтрой" и ООО "Приз". "Эти субподрядчики не только затягивали сроки производства работ, но и не исполняли в полном объёме свои финансовые обязательства перед рабочими и партнёрами". Строительство идёт по утверждённому графику и не прерывалось даже в сильные морозы, говорят в группе "ВИС". Московская компания намерена взять строительство объекта под собственный контроль. "ГСК "ВИС" и в дальнейшем будет контролировать не только работу своего генерального подрядчика, но и его субподрядных организаций. В настоящее время работы на строительной площадке продолжаются в соответствие с графиком, строители вышли на уровень первого этажа каркаса корпусов строящегося перинатального центра", - рассказал Козловский. Напомним, что ввод центра в эксплуатацию намечен на 2017 г. Новый высокотехнологичный центр обеспечит комплексные услуги в сфере сопровождения деторождения, передового лечения и профилактики внутриутробных заболеваний, неонатальной хирургии. Общая площадь застройки – 63 тыс. 984,9 кв. метров. Три основных блока рассчитаны на 165 посещений в сутки. Возможности центра по родовспоможению – до 10 тыс. родов в год, что является самым большим показателем в России.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
