
Губернатор Пермского края пообещал жителям Чусового 3,5 тыс. новых рабочих мест
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Чусовой (*1)
Губернатор Пермского края В.Басаргин сообщил, что до конца 2025 г. в моногороде Чусовом будет создано 3,5 тыс. новых рабочих мест. Планируется, что в Чусовом будет запущено производство изделий из древесно-полимерного композита с общим объемом инвестиций 167 млн рублей.
До конца 2025 г. в моногороде Чусовом Пермского края будет создано 3,5 тыс. новых рабочих мест. Такую задачу губернатор Прикамья Виктор Басаргин назвал первоочередной для правительства региона. Об этом он упомянул в своем послании землякам, передает корреспондент Накануне.RU. "Сегодня несколько десятков тысяч наших земляков остаются неуверенными в завтрашнем дне. Для поддержки моногородов была запущена программа по созданию территорий опережающего развития, которая подразумевает льготы по налогам на прибыль, имущество и землю для инвесторов", - сказал Басаргин. Губернатор сообщил, что первая заявка в Минэкономразвития РФ была подана по создание ТОРов в Чусовом. Там планируется создать почти 3,5 тыс. рабочих мест до 2025 г. К настоящему моменту в Чусовой заявились четыре крупных инвестора. "В Чусовом запустим производство изделий из древесно-полимерного композита с общим объемом инвестиций 167 млн руб. Проект уже готов. Здесь же будет создана молочная ферма на 1,2 тыс. голов скота и современное метизное производство. Создаем условия, чтобы и дальше привлекать инвесторов в Чусовой, принципиально важное условие для этого обеспечено – в этом году приступаем к строительству обхода города, к концу начнем строительство моста", - сказал Басаргин. По словам губернатора, в Красновишерске планируется запустить производство изделий из мрамора и камня, также в разработке находится проект по добыче рассыпного золота. В Соликамске будет развиваться лесозаготовка, в Очере - предприятие по производству безалкогольных напитков. В Горнозаводске создано две крупных площадки для развития производств, но инвесторы на них пока не найдены. Басаргин поручил правительству края до конца 2016 г. проработать возможность создания ТОРов по всем моногородам Прикамья.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.06.2025 13:52
5 тысяч вакансий заявлено на ярмарку трудоустройства в Оренбуржье -
27.06.2025 13:30
Усилить защиту прав платформенных занятых призвали в ВКП -
27.06.2025 12:06
Работникам «Интеко Сибирь» погасили долги по зарплате -
27.06.2025 11:22
Министр труда и социальной защиты РФ открыл ярмарку трудоустройства в Екатеринбурге -
27.06.2025 11:11
На Евразийском экономическом форуме обсудили защиту платформенных рабочих и искусственный интеллект -
27.06.2025 09:14
Ставропольские профсоюзные юристы доказали подмену трудовых отношений -
27.06.2025 07:16
Этап Ярмарки трудоустройства «Работа России» пройдет в Тюменской области -
27.06.2025 00:32
Камчатстат представил данные о размере долгов по зарплатам работников -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение подвело итоги регионального форума «Стратегический резерв 2025» -
27.06.2025 00:00
Иркутское Профобъединение приняло участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.