Работники пермского свинокомплекса проведут митинг против массовых увольнений и снижения зарплаты
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Пермь
4 марта 2016 года сотрудники "Пермского свинокомплекса" планируют провести митинг за "сохранение предприятия и остановку процедуры сокращения". Рабочих не устраивают массовые увольнения и снижение зарплаты при увеличении трудовой нагрузки.
4 марта сотрудники "Пермского свинокомплекса" планируют провести митинг за "сохранение предприятия и остановку процедуры сокращения". Рабочих не устраивают массовые увольнения и снижение зарплаты при увеличении трудовой нагрузки, передает корреспондент Накануне.RU. О тяжелом положении на краснокамском предприятии в письме председателю краевого комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимиру Шалаеву рассказала исполняющая обязанности главы профсоюза свинокомплекса Наталья Верзакова. По ее словам, руководство отказывается комментировать и исправлять ситуацию на свинокомплексе, которая стала плачевной после сдачи предприятия в аренду омской компании "Синергия". "Весь 2016 г. предприятие будет существовать за счет собственных средств от реализации продукции. Работники возмущены, что компания "Синергия" города Омска взяла в аренду наше предприятие как инвесторы, но вложения финансовых средств нет. Все вопросы решаются за счет работников предприятия. Снижается заработная плата, проводится закрытие структурных подразделений, сокращение работников, вакантных ставок, нет приема на работу, где и без того не хватает рабочих кадров. По решению расширенного профкома и требованию работников встал вопрос о проведении митинга", - сказано в обращении. Мероприятие планируется провести 4 марта на площади перед ДК поселка Майский (Краснокамск) с 17.00. В пермском краевом профсоюзе работников АПК о проблемах на свинокомплексе уже знают. По информации профкома, они начались с октября прошлого года, когда сотрудникам перестали выплачивать зарплату. В декабре на ситуацию отреагировала прокуратура Краснокамска: надзорное ведомство призвало директора свинокомплекса Сергея Легеньких к ответу. Ему было предложено разработать и представить в профком график погашения задолженности по заработной плате за октябрь 2015 г., а также выдать расчетные листки по зарплате работникам предприятия. "Поскольку более половины работников ООО "Свинокомплекс Пермский" написали заявление о приостановке работы в связи с невыплатой зарплаты более 15 дней, работодатель решил запугать коллектив и отстранил от работы шестерых членов профсоюза, открыто заявивших о своей позиции по данному вопросу, намереваясь принудить коллектив продолжить работу", - сообщает глава краевого профсоюза Владимир Шалаев. Комментарий директора свинокомплекса Сергея Легенького к моменту публикации получить не удалось.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.02.2026 00:52
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о надбавках к окладу ученых -
09.02.2026 17:06
В Минобрнауки заявили о дефиците квалифицированных кадров при большом количестве студентов -
09.02.2026 16:35
Глава Следственного комитета РФ дал указание возбудить уголовное дело из-за невыплаты зарплаты в ООО «Запсибгазпром-Газификация» -
09.02.2026 13:34
Росстат: уровень безработицы в стране составил 2,2% -
09.02.2026 13:26
Центр кадровой стажировки учрежден в Башкирии -
09.02.2026 13:00
Сокращенным работникам ООО «Оптиткань» в Ивановской области не выплатили компенсацию -
09.02.2026 12:53
В Санкт-Петербурге назвали профессии с наибольшими зарплатами -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 11:49
Предприятия Красноярского края пройдут программу по повышению производительности труда
В стране и за рубежом >>
-
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
06.02.2026 11:58
Из теневой занятости вывели почти миллион работников -
05.02.2026 12:25
Началось расследование дискриминации работников Nike в США -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
