
В Московской области открылся отраслевой профсоюзный семинар по информационной работе
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Московская область
1 марта 2016 года в Московской области начался семинар по обмену опытом информационной работы на разных уровнях профструктур.
1 марта в Подмосковье начался семинар по обмену опытом информационной работы на разных уровнях профструктур. Его открыли председатели двух профсоюзов: работников атомной энергетики и промышленности и Нефтегазстройпрофсоюза (НГСП). Они особо подчеркнули, что сейчас на передний план выходит информационно-аналитическая работа, не будет ее – профсоюзы начнут терять своих членов. Представитель глобального союза IndustriALL Вадим Борисов рассказал, что для того, чтобы заинтересовать СМИ в событии, нужно дать им «картинку». В качестве примера он привел грузинские профсоюзы, чьи активисты под Новый год вышли на улицы в костюмах Дедов Морозов, разговаривали с людьми об их трудовых правах и дарили небольшие подарки. В прямом эфире в телестудии на вопросы прохожих отвечал глава грузинских профсоюзов. И в течение двадцати минут к месту события приехало еще шесть телеканалов, заинтересовавшись происходящим. Таким образом профсоюзная тема широко была освещена в СМИ, а затраты на это составили всего около 600 долларов – цена костюмов. Из российского опыта Борисов привел в пример Челябинский обком ГМПР, который регулярно делает «взрывные» акции. Так, например, у них прошла акция «Кровь за кровь». Активисты стали донорами, при этом профорганизация в большую бутыль налила красной краски, символизирующей кровь, и сделала отметки: сколько ее надо сдать, чтобы получить одно- или двухкомнатную квартиру. Акция получилась скандальной и широко обсуждалась в СМИ. На семинаре присутствуют руководители и специалисты структурных организаций отраслевых профсоюзов, информработники, представители членских организаций НГСП, а также большая делегация белорусских профсоюзов. Помимо передачи опыта информационной работы, участники пройдут видеотренинг «Ораторское мастерство» и тренинг по искусству ведения переговоров. Семинар закончится 4 марта встречей с руководством комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.09.2025 11:56
На заседании межведомственной комиссии в администрации Саратова заслушаны руководители организаций -
12.09.2025 10:38
Служба занятости Карелии с начала года организовала 570 ярмарок вакансий -
12.09.2025 09:55
Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,32% -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
12.09.2025 08:50
Пензенская организация Профсоюза работников здравоохранения РФ организовала обучающий семинар -
12.09.2025 00:00
Состоялся XXVII съезд Федерации профессиональных союзов Кыргызстана -
11.09.2025 17:16
Морякам сухогруза Fore частично вернули долги по зарплате -
11.09.2025 16:55
Молодежные советы профсоюза здравоохранения Нижнего Новгорода и Бреста обменялись опытом -
11.09.2025 16:08
Возросло число заявок на пособие по безработице в США -
11.09.2025 15:50
Линдовская птицефабрика погасила долг по зарплате перед работниками
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
12.09.2025 09:43
На Кипре завершилась всеобщая забастовка -
11.09.2025 08:55
Профсоюз авиастроителей достиг с Boeing предварительного соглашения -
08.09.2025 09:18
Работники метрополитена в Лондоне начали неделю бессрочных забастовок -
10.09.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в августе -
08.09.2025 20:44
Депутат Государственной Думы РФ предложил предоставлять служебное жилье воспитателям детсадов -
09.09.2025 18:35
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести прогрессивную оплату труда для учителей -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
08.09.2025 18:55
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов прокомментировал повышение зарплат бюджетников -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.