Красноярским строителям не оплатили строительство домов в Шире
Источник: www.knews.su
Территория: Республика Хакасия
Населенные пункт(ы): Ширинский район
Красноярские строители не получили заработную плату за возведение домов в поселке Шира. В отношении руководителя фирмы "Черногорск отделстрой" В.Смольникова возбудили уголовное дело, он находится в международном розыске.
Красноярские строители не получили деньги за строительство домов в Шира. Об этом 2 марта в эфире одной из телекомпаний заявили сами рабочие, возводившие дома для погорельцев. Напомним, еще во время строительства домов в поселке Шира субподрядчики ООО «Черногорск отделстрой» устраивали забастовку из-за того, что заработную плату им не платили несколько месяцев. В августе у надзорного органа появились данные, что представители фирмы предлагали жителям поселка подписать акты приемки на недостроенное жилье, а позднее стало известно о первом уголовном деле. В начале февраля в отношении руководителя фирмы «Черногорск отделстрой» Василия Смольникова возбудили дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере) — предприниматель в качестве поставщика материалов выбрал подконтрольную ему фирму и часть денег, около 17 млн рублей, ушли на погашение кредитов, а не на стройматериалы. Сам мужчина находится в международном розыске. Сегодня стало известно, что он не заплатил за работу субподрядчикам, среди которых есть и красноярские строители. Всего, по словам одного из обманутых рабочих, на стройке трудились около 1,5 тыс. человек из 33 фирм, представлявших почти все регионы Сибири. Рассчитаться с ними обещали к октябрю, но до сих пор денег они не увидели. При этом в администрации республики уверяют — вся сумма контракта, более 600 млн рублей, в ООО «Черногорск отделстрой» была перечислена.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд РФ представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Подписан коллективный договор Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
