19 учителей в школе Атамановки отказались проводить уроки из-за невыплаты зарплаты
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Читинский район
Девятнадцать учителей начальных классов школы в посёлке Атамановка Читинского района Забайкалья 11 марта 2016 года отказались проводить уроки до полной выплаты зарплат за январь и февраль 2016 года.
Девятнадцать учителей начальных классов школы в посёлке Атамановка Читинского района Забайкалья 11 марта отказались проводить уроки до полной выплаты зарплат за январь и февраль, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 11 марта директор школы Татьяна Михайлова. Учителя школы в Атамановке не могут получить зарплату за 2 месяца из-за блокировки счетов учреждения. 10 марта они объявили о приостановке работы. Руководство школы надеялось, что преподаватели не откажутся от уроков. "Ученики на занятия не вышли, учителя находятся в школе. Приостановили работу 19 преподавателей начальных классов. Школьники с 5-го по 11-й классы учатся. Мы уже отдали в казначейство часть всех необходимых документов, сегодня отдадим вторую и ждём деньги - когда они упадут, сложно сказать. Возможно, сегодня. Мы надеемся, что в понедельник учителя начнут проводить уроки, в крайнем случае - во вторник. Потерянные часы будут отработаны", - сказала Михайлова. Она отметила, что Читинский район всегда был дотационным, из-за чего и возникла проблема ареста счетов: "Нам все говорят, что край дотационный, а Читинский район - дотационный в регионе. Было ли это упущение руководителей района, я не могу сказать". Ранее руководитель администрации Читинского района сообщал, что счета 22 школ из 37, действующих в районе, оказались заблокированы из-за накопленных долгов по коммунальным платежам, что не позволяет комитету образования района свободно выплачивать зарплату учителям. При этом, деньги со счетов можно снять только обратившись в прокуратуру, которая может добиться судебного решения для их разблокировки. Временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкалья по социальным вопросам Сергей Чабан 10 марта сообщил, что зарплаты учителям перечислены на счета всех муниципальных учреждений, но счета девяти из них до сих пор остаются заблокированными. Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова на встрече с представителями Общественной палаты региона 11 марта сообщила, что подготовит обращение в прокуратуру о недееспособности руководства администрации Читинского района, по вине которого счета нескольких школ до сих пор остаются заблокированными из-за задолженности по оплате коммунальных услуг.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.12.2025 13:34
Работники бразильской нефтяной корпорации Petrobras проводят общенациональную забастовку -
17.12.2025 13:17
Выплачены долги по зарплате работникам нижегородского ООО "АДЕПТ" -
17.12.2025 13:12
АО «Борисоглебский трикотаж» приостановило производство -
17.12.2025 13:11
Половина работников и соискателей из ЯНАО не готовы пойти на уступки в зарплатных ожиданиях -
17.12.2025 12:32
Свердловская федерация профсоюзов подписала соглашение с Уральским федеральным университетом -
17.12.2025 07:51
Снизилась задолженность по зарплате в Свердловской области -
17.12.2025 06:31
Установлен новый минимальный размер оплаты труда в Красноярском крае -
17.12.2025 00:00
Кадровый центр в Амурской области представил информацю о вакансиях -
16.12.2025 20:00
Воспитатели Лоухского детского сада обратились в Заксобрание Карелии по вопросу начисления зарплат -
16.12.2025 19:45
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
