
Медицинские работники Новоуральска готовы выйти на митинг против сокращения зарплат
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Новоуральск
Сотрудники новоуральской "Центральной медико-санитарной части №31 ФМБА" обратились к депутату Законодательного собрания Свердловской области Д.Сизову. Медицинские работники обеспокоены снижением уровнем оплаты труда и возможными сокращениями. Дату митинга против снижения зарплат сотрудники новоуральской медсанчасти пока не определили. Но утверждают, что до конца марта 2016 года акцию протеста обязательно проведут.
По словам депутата Заксобрания Свердловской области Дениса Сизова, за февраль врачи получили в два раза меньше, чем за январь. Кроме того их пугают сокращениями и угрожают урезать стимулирующие надбавки. Сотрудников новоуральской «Центральной медико-санитарной части №31 ФМБА» поставили перед выбором: работать как прежде (а в чем-то даже больше), но – за меньшие деньги. Медикам срезали премиальную часть, оставив голый оклад. «Медикам пояснили причины снижения зарплаты. Якобы ТФОМС снизил категорию учреждения до уровня фельдшерско-акушерского пункта в сельской местности. Они не имеют право делать сложные операции, химиотерапию. Город теперь должен отправлять пациентов с онкологией в Екатеринбург и Нижний Тагил. Их предупредили, что будут еще и сокращения среди персонала, то есть на медиков увеличится нагрузка. В дальнейшем им урежут стимулирующие надбавки», - прокомментировал ситуацию депутат Заксобрания Свердловской области Денис Сизов, к которому медики обратились за помощью. По словам депутата, в результате оптимизации здравоохранения Новоуральска, размер зарплаты медиков снизился в два раза. Как утверждает Денис Сизов, сотрудники физкабинета вместо 6 тысяч получили 3 тысячи за месяц. Те, кто проработал в медсанчасти 20-40 лет, потеряли в зарплате 10 тысяч рублей. Дату митинга против снижения зарплат сотрудники новоуральской медсанчасти пока не определили. Но утверждают, что до конца марта акцию протеста обязательно проведут. Напомним, это будет не первый митинг медиков в Свердловской области. Так, например, в Качканаре сотрудники местной станции скорой помощи отстояли свою зарплату только благодаря тому, что вышли протестовать на городскую площадь. http://fedpress.ru/news/society/news_society/1457959301-mediki-novouralska-gotovy-vyiti-na-miting-protiv-sokrashcheniya-zarplat
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.04.2025 06:30
Выявлены нарушения трудовых прав работников АО "Краспригород" -
22.04.2025 06:30
Снизился уровень безработицы в Иркутской области -
22.04.2025 00:00
Выявлены нарушения трудового законодательства в Славгородской ЦРБ Алтайского края -
21.04.2025 23:45
Президент РФ В.Путин подписал закон о повышении квалификации педагогов в госучреждениях -
21.04.2025 17:58
II Республиканский форум «Охрана труда в здравоохранении» проведен в Уфе -
21.04.2025 17:46
Центр занятости населения Татарстана представил данные о безработице в регионе -
21.04.2025 17:26
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" состоялся в Нижнем Новгороде -
21.04.2025 15:38
МОТ рекомендовала в ближайшие три года поднять минимальную базовую ставку рядового моряка -
21.04.2025 13:57
Профсоюз не выявил нарушений охраны труда в Сакмарской районной больнице -
21.04.2025 13:21
О проведении Всероссийской ярмарки трудоустройства в регионах УФО
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
16.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в первом квартале -
21.04.2025 00:25
Докеры во всех морских портах в Японии бастовали с требованием повышения зарплат -
18.04.2025 15:49
Бригада розыска и реагирования во Франции объявила забастовку -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.