Компания "Теплосинтез" нарушила трудовые права около 1,5 тыс. кочегаров в Забайкальском крае
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Читинский район
Госинспекция труда в Забайкальском крае выявила нарушение прав 1,5 тысячи кочегаров компании "Теплосинтез", которая получила госзаказ стоимостью 3 млрд рублей на отопление объектов Восточного военного округа и в Забайкалье.
Региональная инспекция труда выявила нарушение прав 1,5 тысячи работников котельных компании «Теплосинтез», получившей госзаказ стоимостью около 3 миллиардов рублей на отопление и водоснабжение объектов Восточного военного округа, в том числе в Забайкальском крае, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 марта начальник инспекции Юлия Шадурская. «Компания «Теплосинтез» обслуживает объекты теплохозяйства в крае с 1 ноября 2015 года, однако до сих пор почти 1,5 тысячи работников котельных не обеспечены спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. Кроме этого, работники допущены к работе с вредными условиями труда без обязательного предварительного медосмотра. Кочегарам, работающим во вредных условиях, не начисляют выплаты в повышенном размере и не представляется дополнительный оплачиваемый отпуск, не выдаётся молоко или другие равноценные пищевые продукты», - сообщила собеседница агентства. По итогам проверки компании выдано предписание, генеральный директор Ильгин приглашён для составления протоколов об административных правонарушениях. Исполнение предписания находится на личном контроле руководителя инспекции. Структура Минобороны «ГУ ЖКХ» осенью 2015 года договоры с ООО «Теплосинтез» на оказание услуг по теплоснабжению стоимостью 2,7 миллиарда рублей и водоснабжению стоимостью 678 миллионов рублей. Компания с уставным капиталом в 10 тысяч рублей была зарегистрирована за 2 месяца до объявления тендера. После вмешательства региональной инспекции труда компания трудовые договоры с 1,5 тысячи работников. Интернет-газета «Фонтанка.Ру» 13 января , что компания «Теплосинтез», получившая госзаказ стоимостью около 3 миллиардов рублей на отопление и водоснабжение объектов Восточного военного округа, и три компании, имеющие аналогичные контракты со структурой Минобороны, связаны с Евгением Пригожиным — хозяином нескольких ресторанов, в том числе в Белом доме, шеф-поваром российского правительства, известным, как «повар Путина».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.10.2025 06:56
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам красноярского ООО «Кодекс-Техносервис» -
26.10.2025 12:56
Служба занятости населения Астраханской области подвела итоги работы за девять месяцев -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
26.10.2025 10:55
Законодательное собрание Ленинградской области обсуждает повышение зарплат воспитателям детских садов -
26.10.2025 00:00
АО «Улан-Удэстальмост» переходит на сокращенный график работы -
25.10.2025 16:56
Центр занятости Калининградской области представил вакансии для водителей -
25.10.2025 12:55
Минздрав Мурманской области сообщил о росте средней зарплаты врачей -
25.10.2025 08:10
Более 24,3 тыс. вакансий открыто в Тюменской области -
24.10.2025 15:40
Системная работа по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями ведется в Башкирии -
24.10.2025 15:01
Профсоюзы Москвы обменялись опытом наставничества
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
