
В ООО "Нева-Волга" начали погашать долги по заработной плате
Источник: lfpspb.com
Территория: Ленинградская область
Населенные пункт(ы): Пикалёво (*1)
22 марта 2016 года состоялось собрание трудового коллектива предприятия с участием генерального директора ООО "Нева-Волга" В.Бородина, председателя первичной профоорганизации ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" С.Антроповой и Г.Зайцевой, главной темой которого стали долги по заработной плате. Итогом встречи стало обещание руководства в ближайшие день-два выплатить аванс за февраль, решить проблемы с обеспечением СО и СИЗ, а вопрос индексации заработной платы рассмотреть в апреле - по итогам работы в марте.
ООО «Нева-Волга» - подрядная организация ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». На прошлой неделе на предприятии была создана профсоюзная организация, которая на правах цеховой вошла в состав первичной профорганизации ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». Одновременно с этим работники и профсоюз предупредили руководство о возможной приостановке работы в связи с задолженностью по выплате заработной платы — соответствующее уведомление было вручено директору Общества 17 марта председателем Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России Александром Мироновым и заместителем председателя профкома «БазэлЦемент-Пикалево» Галиной Зайцевой. «На момент вручения уведомления последние деньги люди получали 12 февраля. Отметим также, что по инициативе депутатов города Пикалево к которым, в свою очередь, обратилась профорганизация ООО «Нева-Волга», Госинспекцией труда (ГИТ) в Обществе была проведена проверка, выявлен ряд нарушений. Со слов директора, к предприятию будут применены санкции в рамках полномочий ГИТ», - прокомментировали в профкоме ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево». 22 марта состоялось собрание трудового коллектива предприятия с участием генерального директора ООО «Нева-Волга» Виктора Бородина, председателя первичной профоорганизации ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» Светланы Антроповой и Галины Зайцевой, главной темой которого стали долги по заработной плате. «Также на собрании обсуждались другие серьезные вопросы: возможная индексация зарплаты, проблемы с обеспечением спецодеждой (СО) и спецобувью, нехватка некоторых видов средств индивидуальной защиты (СИЗ), в частности рукавиц, вопросы организации труда. Сторонами работников и работодателя были высказаны взаимные претензии друг к другу. Итогом встречи стало обещание руководства в ближайшие день-два выплатить аванс за февраль, решить проблемы с обеспечением СО и СИЗ, а вопрос индексации заработной платы рассмотреть в апреле — по итогам работы в марте. В ответ на обещание трудовой коллектив принял решение: не приостанавливать работу при условии получения денег 23-24 марта», - рассказала Галина Зайцева. Мы позвонили в профком сегодня. «Большинство работников уже получили февральский аванс, также на предприятие начали поступать новые рукавицы. Работа идет в стабильном режиме. Профком держит ситуацию на контроле», - проинформировали нас.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат работникам «Аркс-7» в Липецке -
25.08.2025 11:10
Размер минимальной надбавки за ночную работу закрепят на федеральном уровне -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Три клуба работодателей открылось при нижегородском кадровом центре «Работа России» -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.