Возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты сотрудникам "Когалымавиа"
Источник: www.nakanune.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): Когалым
Из-за невыплаты зарплаты больше двух месяцев сотрудникам авиакомпания "Когалымавиа" возбуждено уголовное дело. Следователи полагают, что руководство компании, действуя в личных интересах, больше двух месяцев не платило большинству сотрудников авиакомпании. С ноября 2015 по февраль 2016 года зарплатный долг составил почти 102 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты больше двух месяцев сотрудникам авиакомпания "Когалымавиа", сообщили Накануне.RU в пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР. Следователи полагают, что руководство компании, действуя в личных интересах, больше двух месяцев не платило большинству сотрудников авиакомпании. С ноября 2015 по февраль 2016 года зарплатный долг составил почти 102 млн руб. При этом, возможность платить эти деньги, как полагают в СК, была. "Желая поддержать финансово-хозяйственную деятельность организации и увеличить ее прибыль, ставя ее интересы выше интересов работников, стремясь извлечь выгоды и преимущества для себя, нарушая очередность списания денег со счета, компания регулярно производила расчеты с контрагентами. Тем самым существенно нарушило трудовые права работников "Когалымавиа", - уточнили в СК. Восстанавливается полная картина случившегося. Отметим, что после крушения самолета авиакомпании в Египте у "Когалымавиа" началась черная полоса. В декабре чартерная компания отправила персонал в отпуск в связи с закрытием двух основных туристических направлений - на Турцию и Египет. Накануне стало известно, что Росавиация отозвала у "Когалымавиа" действие сертификата летного эксплуатанта. ФАВТ отозвало 13 допусков на международные направления и с 15 марта этого года запретило выполнять внутренние и международные рейсы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.12.2025 11:43
Конституционный суд РФ разъяснил порядок выплат за производственные травмы -
18.12.2025 10:17
Развитие профсоюзного движения в сфере торговли и предпринимательства обсудили в Париже на заседании международного отраслевого объединения -
18.12.2025 09:46
Камнеобрабатывающая компания ООО «Спутник» в Петрозаводске выплатила долги по зарплате -
18.12.2025 09:33
Правительство ЯНАО опубликовало Постановление об изменении схемы выплаты зарплаты медикам -
18.12.2025 07:24
Ярмарка вакансий состоится в Тюмени -
18.12.2025 05:30
Учителя Хабаровска подали в суд на городскую администрацию из-за оклада ниже МРОТ -
18.12.2025 03:47
Межведомственная комиссия Республики Дагестан по противодействию нелегальной занятости обсудила итоги работы -
18.12.2025 01:52
Министр здравоохранения РФ рассказал о новом этапе реформирования зарплат медиков -
17.12.2025 19:53
Роструд усилит разъяснительную работу в планирующих сокращение компаниях -
17.12.2025 17:54
Работникам хлебокомбината в Зеленодольске выплатили зарплату
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
