
Сотрудницам фермы "Полярная Звезда" начали частично погашать задолженность по заработной плате
Территория: Мурманская область
Населенные пункт(ы): Кольский район
Дояркам фермы "Полярная Звезда" в Междуречье, ранее объявившим забастовку из-за долгов по зарплате, начали ежедневно выплачивать по тысяче рублей в день.
Дояркам фермы «Полярная Звезда» в Междуречье, ранее объявившим забастовку из-за долгов по зарплате, сейчас ежедневно выплачивают по тысяче рублей в день. Как сообщили СеверПост в комитете по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области, руководство предприятия вышло на контакт и плотно работает с правительством региона. - Мы сейчас очень плотно работаем, помогаем им решить вопрос с освобождением навозохранилищ, так как скоро у нас начнется паводковый период. Также мы вместе встречались в Россельхозбанке по поводу их залогового имущества. Владелец предприятия ежедневно рассчитывается с работниками. Допустим, отработали они день — он им по тысяче вручил. И, конечно, обещает дальше решать вопрос по погашению задолженности, которая образовалась на сегодняшний день, - отметила СеверПост и.о. председателя Комитета Марина Гончарова. Она также добавила, что ситуация на ферме сегодня спокойная, работники подтверждают, что действительно получают по тысяче рублей в день. Напомним, две недели назад на ферме «Полярная Звезда» в Междуречье доярки объявили забастовку из-за того, что несколько месяцев не получали зарплату. Сегодня правоохранительные органы продолжают выяснять, из-за чего образовалась задолженность перед сотрудниками кооператива. http://severpost.ru/read/39988/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.07.2025 14:15
Отменены запланированные забастовки работников авиационной отрасли в Финляндии -
15.07.2025 12:22
Зафиксирован рост активности соискателей из Нижегородской области -
15.07.2025 12:16
Подготовка кадров реализуется в Липецкой области в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» -
15.07.2025 11:01
Профсоюз провел проверку в Республиканской клинической стоматологической поликлинике в Абакане -
15.07.2025 10:02
Красноярская организация профсоюза работников здравоохранения стала партнером Интеллект-форума -
15.07.2025 09:08
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам саратовской фирмы "Статус" -
15.07.2025 08:23
Предлагаемые работодателями зарплаты в Челябинской области выросли на 12% -
15.07.2025 06:06
Вахтовикам ООО «РТЛК» в Красноярском крае выплачивают долги по зарплате -
14.07.2025 18:54
Тамбовская организация профсоюза работников здравоохранения выявила нарушения в больнице №3 им. И.С.Долгушина -
14.07.2025 17:25
Врачи положительно оценили инициативу передачи некоторых обязанностей среднему медперсоналу
В стране и за рубежом >>
-
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
15.07.2025 14:15
Отменены запланированные забастовки работников авиационной отрасли в Финляндии -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.