В Красноярске состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения города
Источник: www.fpkk.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
В Красноярске прошло заседание координационного комитета содействия занятости населения города. Сторону профсоюзов представляли заместитель председателя Федерации профсоюзов Красноярского края С.Ледовских и заведующий отделом социально-трудовых отношений Н.Баранова.
Встреча прошла в зале заседаний администрации города с участием членов Комитета, представителей Государственной инспекции труда в Красноярском крае, работодателей. Сторону профсоюзов представляли заместитель председателя Федерации профсоюзов Красноярского края Сергей Ледовских и заведующий отделом социально-трудовых отношений Наталья Баранова. Заседание открыл заместитель руководителя департамента социально-экономического развития администрации города Игорь Веревкин. Он предложил начать встречу с вопроса развития малого и среднего предпринимательства на территории краевого центра, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Особый интерес у присутствующих вызвал опыт, представленный АО «Красмаш», в части формирования концепции и алгоритма внедрения профессиональных стандартов работодателями. Напомним, что с 1 июля 2016 года вступает в силу ст. 195.3 Трудового кодекса Российской Федерации, определяющая порядок применения работодателями профессиональных стандартов. Также в рамках заседания были рассмотрены предложения по контрольным цифрам приема в профессиональные образовательные организации города на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счет краевого бюджета на 2017 год.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.12.2025 11:43
Конституционный суд РФ разъяснил порядок выплат за производственные травмы -
18.12.2025 10:17
Развитие профсоюзного движения в сфере торговли и предпринимательства обсудили в Париже на заседании международного отраслевого объединения -
18.12.2025 09:46
Камнеобрабатывающая компания ООО «Спутник» в Петрозаводске выплатила долги по зарплате -
18.12.2025 09:33
Правительство ЯНАО опубликовало Постановление об изменении схемы выплаты зарплаты медикам -
18.12.2025 07:24
Ярмарка вакансий состоится в Тюмени -
18.12.2025 05:30
Учителя Хабаровска подали в суд на городскую администрацию из-за оклада ниже МРОТ -
18.12.2025 03:47
Межведомственная комиссия Республики Дагестан по противодействию нелегальной занятости обсудила итоги работы -
18.12.2025 01:52
Министр здравоохранения РФ рассказал о новом этапе реформирования зарплат медиков -
17.12.2025 19:53
Роструд усилит разъяснительную работу в планирующих сокращение компаниях -
17.12.2025 17:54
Работникам хлебокомбината в Зеленодольске выплатили зарплату
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
