Сотрудники московского метрополитена провели митинг
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Порядка 40 человек приняли участие в митинге сотрудников московского метрополитена, состоявшемся 2 апреля 2016 года на площади "Краснопресненская застава". Митингующие потребовали от руководства метро остановить сокращения работников, увеличить заработную плату персонала, восстановить льготы за работу во вредных условиях труда.
Порядка 40 человек приняли участие в митинге сотрудников московского метрополитена, состоявшемся 2 апреля на площади «Краснопресненская застава», об этом сообщает информационное агентство РИАМО. Акция организована профсоюзом работников ГУП «Московский метрополитен» - членской организацией Конфедерации труда России. В профсоюзе состоит порядка 200 человек. Как рассказал «Солидарности» председатель профсоюза Николай Гостев, митингующие требуют от руководства метро остановить сокращения работников, увеличить заработную плату персонала, восстановить льготы за работу во вредных условиях труда. - Митинг уполномочил нас на дальнейшие действия – начало коллективного трудового спора и дестабилизацию работы московского метрополитена, то есть забастовку, - сообщил Гостев. Дорожная территориальная организация московского метрополитена Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей объединяющая большую часть сотрудников метрополитена, от участия в протестных действиях отказалась. По мнению руководства организации, у коллектива есть возможность достигнуть всех необходимых договоренностей с работодателем переговорным путем. «Наш профсоюз не принимает участие в митинге, я считаю, что нашим членам профсоюза там делать нечего. Конфликтные ситуации есть всегда, но мы их решаем с работодателем в соответствии с действующим законодательством о социальном партнерстве - за столом переговоров. Поэтому проведение митингов, забастовок ни к чему не приведет - все равно мы садимся и договариваемся за столом переговоров. И не было ни одного случая, чтобы мы с работодателем не договорились в пользу работников», - цитирует слова председателя профсоюзной организации столичной подземки Николая Никольского информационное агентство «Москва». По его словам, профсоюзная организация держит под контролем вопрос индексации доходов работников метрополитена. Соответствующее письмо, с просьбой провести индексацию зарплат сотрудников подземки, направлено в адрес столичного правительства.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
