Прокуратура Волхова проводит проверку предприятия "Волховнефтехим" по факту невыплаты заработной платы
Территория: Ленинградская область
Населенные пункт(ы): Волхов
Волховской городской прокуратурой проведена проверка по многочисленным обращениям граждан, связанным с невыплатой заработной платы ООО "Волховнефтехим".
Волховской городской прокуратурой проведена проверка по многочисленным обращениям граждан, связанным с невыплатой заработной платы ООО «Волховнефтехим». Установлено, что общая сумма задолженности по состоянию на 25.02.2016 составляет 23 051 591,11 рублей перед 253 работниками предприятия. Период образования задолженности ноябрь 2015 г. - январь 2016 г. В целях устранения нарушений трудового законодательства Волховской городской прокуратурой принят комплекс мер прокурорского реагирования. В частности, по каждому обращению гражданина в суд, направлено заявление о выдаче судебного приказа, всего в суд направлено 41 заявление о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 8 338 ООО рублей. Кроме того, прокуратурой города руководителю ООО «Волховнефтехим» внесено обобщённое представление об устранении нарушений трудового законодательства, вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда Ленинградской области, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона с предупреждением об уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ. Также, в рамках проведения 03.02.2016 г. выездной проверки прокурором на предприятии проведена встреча с трудовым коллективом с целью разъяснения работникам предприятия необходимости обращения в прокуратуру с соответствующими заявлениями для последующего направления исковых заявлений в суд о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В настоящее время благодаря мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате на предприятии была уменьшена на 5 000 000 руб. Вместе с тем, всем работникам ООО «Волховнефтехим» сообщают, что им необходимо обратиться в Волховскую городскую прокуратуру с указанным заявлением и предоставить объяснения необходимые для уголовно - правовой оценки действий работодателя, так как в настоящее время решается вопрос об уголовной ответственности руководителя предприятия по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат). http://www.syasnews.ru/pravoporyadok/11048-neobkhodimo-obratitsya-v-prokuraturu
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
Конференция по медиации в социально-трудовой сфере состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
