
В Зеленогорске состоялся митинг против реорганизации лечебных учреждений города
Источник: kprf.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Зеленогорск (*2)
В Зеленогорске прошел митинг против реорганизации лечебных учреждений города. Планами властей намечается ликвидировать грязелечебницу, противотуберкулёзный и кожно-венерологический диспансеры. Участники митинга приняли резолюцию, в которой отражена критическая социально экономическая ситуация в городе.
Своё возмущение по этому поводу выразили первый секретарь горкома КПРФ Алексей Слонов, почетный гражданин города Геннадий Волобуев, депутаты Зеленогорского городского Совета Василий Бурмага, Игорь Флягин и Людмила Бабичева, преподаватель техникума Елена Камышная, помощники депутатов Законодательного собрания Галина Торохова и Михаил Вежевич, член городского отделения организации «Дети войны» Алексей Федосюк, секретарь крайкома КПРФ по идеологии Александр Амосов. Так называемую реорганизацию, вызвавшую социальное напряжение в городе, затеял Сибирский клинический центр ФМБА России. Планами «реформаторов» намечается ликвидировать грязелечебницу, противотуберкулёзный и кожно-венерологический диспансеры. Не повезло и отдельной заводской поликлинике, содержание которой вдруг стало нерентабельным. Центральное руководство сократило финансирование Сибирского клинического центра на 100 миллионов рублей. Сэкономить решили на Зеленогорске. Да, поток пациентов этой поликлиники после масштабных – несколько тысяч работников – сокращений заметно уменьшился. Но отказ обслуживать ветеранов и оставшихся работников предприятия и перевод их в городскую поликлинику – оплеуха Сибирского клинического центра всем горожанам. Выступившие на митинге говорили о том, что закрытие медицинских учреждений – шаг к деградации города, в котором и без того закрываются предприятия и учебные заведения. Молодёжь уезжает отсюда, не видя перспектив. Участники митинга приняли резолюцию, в которой отражена критическая социально экономическая ситуация в городе.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 12:44
Издан указ о лишении NASA права на ведение коллективных переговоров -
05.09.2025 12:43
Предприятие АО «Красноярсккрайуголь» не соблюдало правила по охране труда -
05.09.2025 10:48
Президент РФ В.Путин: экономика России должна стать экономикой высоких зарплат -
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 07:20
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Образовательный молодежный форум “Профсоюз в действии – 2025” состоялся в Омске -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
05.09.2025 00:00
Семинар главных технических инспекторов труда Российского профсоюза железнодорожников состоялся в Иркутске
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.