В шести аэропортах Германии начались забастовки
Источник: justmedia.ru
Территория: Германия
В Германии стартовали забастовки работников наземных служб. К забастовке призвал профсоюз сферы услуг Verdi. Это объединение добивается повышения зарплаты на 6% и улучшения условий труда для сотрудников наземных служб аэропортов, в частности для тех, кто досматривает багаж, для уборщиков и работников сферы обслуживания.
ТАСС сообщает, что начавшиеся забастовки работников наземных служб грозят парализовать или как минимум серьезно осложнить работу шести германских аэропортов. Стачки проходят сегодня, 27 апреля с раннего утра в воздушных гаванях Бремена, Франкфурта-на- Майне, Мюнхена, Дюссельдорфа, Кельна/Бонна и Ганновера. Как стало известно, к забастовке призвал профсоюз сферы услуг Verdi. Это объединение добивается повышения зарплаты на 6% и улучшения условий труда для сотрудников наземных служб аэропортов, в частности для тех, кто досматривает багаж, для уборщиков и работников сферы обслуживания. Отмечается, что из-за стачки отменила почти 900 рейсов крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa. Она вынуждена терпеть убытки, по сути, не являясь стороной тарифного спора. В общей сложности забастовка коснется 87 тысяч пассажиров. Лишь 40% из запланированных изначально рейсов Lufthansa будут отправлены. С наибольшими сложностями столкнется аэропорт Мюнхена, где будут аннулированы 545 рейсов. Как заявил корреспонденту ТАСС представитель Lufthansa, список отмененных рейсов в этот раз публиковаться не будет. Он пояснил: "Каждый пассажир, который собирался воспользоваться нашими услугами в среду, может проверить статус своего рейса на нашем сайте", - сказал он. Сообщается, что следующий раунд переговоров между Verdi и работодателями назначен на 28 и 29 апреля. Глава профсоюза Франк Бсирске открыто заявил, что смысл стачки - оказать давление на другую сторону конфликта: "Надеюсь, что этот сигнал будет понят и что мы придем к пониманию в ходе третьего раунда переговоров в четверг и в пятницу".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.11.2025 07:30
В Учебном центре профсоюзов Подмосковья состоялась встреча по обмену опытом в сфере наставничества -
05.11.2025 00:00
Центр занятости населения Красноярска предлагает комплексную программу поддержки для безработных -
05.11.2025 00:00
Восстановлены трудовые права работников ООО "Лес-экспорт" в Томской области -
04.11.2025 11:13
Правительство Красноярского края представило информацию о трудоустройстве работников -
03.11.2025 17:31
В Государственной Думе РФ предложили платить повышенную зарплату выпускникам с красным дипломом -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
03.11.2025 07:20
Бесплатные клубы профориентации для молодёжи открылись в Камчатском крае -
02.11.2025 15:08
Представлены данные о средней зарплате работников в регионах УФО -
01.11.2025 23:01
Кадровые центры Тамбовской области проводят профориентационные мероприятия -
01.11.2025 16:04
Профсоюзы Узбекистана выбрали председателя
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
