Работникам сельскохозяйственного предприятия "Крутоярское" начали погашать задолженность по заработной плате
Источник: zapad24.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Назаровский район
6 мая 2016 года в здании Красносопкинского сельского совета Назаровского района состоялся приём работников НАО "Крутоярское", который провели представитель Назаровской межрайонной прокуратуры и руководитель СК по Назаровскому району.
Накануне, 6 мая, в здании Красносопкинского сельского совета Назаровского района состоялся приём работников НАО "Крутоярское", который провели представитель Назаровской межрайонной прокуратуры и руководитель СК по Назаровскому району. На приём пришли больше десятка работников сельскохозяйственного предприятия, которые не побоялись рассказать федералам о многомесячной невыплате заработных плат и других нарушениях трудового законодательства. Так, работники гаража утверждают, что они последний раз получали денежные средства в марте текущего года, причем это была зарплата за декабрь прошлого. На сегодняшний день задолженность перед работниками составляет уже 4 месяца. По окончании приёма, пятеро работников написали заявления в Следственный комитет о привлечении руководства хозяйства к уголовной ответственности, а 7 заявлений о нарушении трудовых прав были приняты заместителем Назаровского межрайонного прокурора. В этот же день вечером в НАО "Крутоярское" начали выплачивать долгожданную заработную плату, однако работникам, ходившим на встречу с представителями следственных и надзорных органов, денег не выдали по указанию их руководителя. Как рассказали работники Нижней Соксы, ранее директор Скрипников лично им угрожал, обещая, что люди, которые жалуются на невыплату зарплаты, "вообще теперь с голоду сдохнут". С жителями села так же вчера пообщался и их депутат Владимир Ищенко. Эту ситуацию народный избранник пытается решить уже не первый день, поднимая этот вопрос на районном совете и требуя от главы района взять данную ситуацию под личный контроль. Однако эти проблемы в хозяйстве длятся уже не первый год и в лучшую сторону ничего не меняется. - Как называют людей, работающих без денег, это рабы, - прокомментировал положение дел Владимир Петрович. - Вот семья Скрипниковых жителей района в них и превратила, несмотря на то, что рабовладельческое право в России отменили больше 150 лет назад.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
