Работникам сельскохозяйственного предприятия "Крутоярское" начали погашать задолженность по заработной плате
Источник: zapad24.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Назаровский район
6 мая 2016 года в здании Красносопкинского сельского совета Назаровского района состоялся приём работников НАО "Крутоярское", который провели представитель Назаровской межрайонной прокуратуры и руководитель СК по Назаровскому району.
Накануне, 6 мая, в здании Красносопкинского сельского совета Назаровского района состоялся приём работников НАО "Крутоярское", который провели представитель Назаровской межрайонной прокуратуры и руководитель СК по Назаровскому району. На приём пришли больше десятка работников сельскохозяйственного предприятия, которые не побоялись рассказать федералам о многомесячной невыплате заработных плат и других нарушениях трудового законодательства. Так, работники гаража утверждают, что они последний раз получали денежные средства в марте текущего года, причем это была зарплата за декабрь прошлого. На сегодняшний день задолженность перед работниками составляет уже 4 месяца. По окончании приёма, пятеро работников написали заявления в Следственный комитет о привлечении руководства хозяйства к уголовной ответственности, а 7 заявлений о нарушении трудовых прав были приняты заместителем Назаровского межрайонного прокурора. В этот же день вечером в НАО "Крутоярское" начали выплачивать долгожданную заработную плату, однако работникам, ходившим на встречу с представителями следственных и надзорных органов, денег не выдали по указанию их руководителя. Как рассказали работники Нижней Соксы, ранее директор Скрипников лично им угрожал, обещая, что люди, которые жалуются на невыплату зарплаты, "вообще теперь с голоду сдохнут". С жителями села так же вчера пообщался и их депутат Владимир Ищенко. Эту ситуацию народный избранник пытается решить уже не первый день, поднимая этот вопрос на районном совете и требуя от главы района взять данную ситуацию под личный контроль. Однако эти проблемы в хозяйстве длятся уже не первый год и в лучшую сторону ничего не меняется. - Как называют людей, работающих без денег, это рабы, - прокомментировал положение дел Владимир Петрович. - Вот семья Скрипниковых жителей района в них и превратила, несмотря на то, что рабовладельческое право в России отменили больше 150 лет назад.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.12.2025 08:33
Правительство Оренбургской области сообщило сведения о трудоустройстве граждан с ограниченными возможностями -
08.12.2025 04:27
Государственная Думе РФ обсуждает идею введения тринадцатой зарплаты для медиков и педагогов -
07.12.2025 16:00
Возрос среднемесячный доход граждан Тамбовской области -
07.12.2025 09:21
Снизилось количество вакансий в Волгоградской области -
07.12.2025 04:27
Правительство РФ пересмотрит перечень запрещенных для женщин профессий -
05.12.2025 19:14
Более 3,5 тыс. работников сократили в Мурманской области с начала года -
05.12.2025 19:10
Выросла средняя зарплата работников Воронежской области -
05.12.2025 18:56
Практики трудоустройства молодежи от студотрядов Татарстана победили на конкурсе от Минтруда РФ -
05.12.2025 14:11
Завершился первый Всероссийский кадровый форум -
05.12.2025 13:42
Предприятия из ХМАО стали победителями конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"
В стране и за рубежом >>
-
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
28.11.2025 23:11
Президент РФ В.Путин подписал Закон об увеличении МРОТ -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.11.2025 17:59
Завершил работу Генеральный Совет крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
26.11.2025 09:22
HP Inc. проведет массовое сокращение персонала -
26.11.2025 00:00
Состоялись заседания коллегиальных органов крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
24.11.2025 10:03
Правительство РФ направляет в регионы средства на индексацию зарплат бюджетников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
