Перед работниками аграрного университета им.Ежевского в Иркутске погашены долги по зарплате
Источник: www.snews.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
Задолженность по зарплате в Иркутском государственном аграрном университете имени А. Ежевского полностью погашена. Органами прокуратуры Иркутской области проводятся дополнительные проверки.
Задолженность по зарплате в Иркутском государственном аграрном университете имени А. Ежевского полностью погашена. За январь - апрель 2016 года общая задолженность перед 728 работниками составила 52 млн руб. «Прокуратура Иркутского района неоднократно проводила проверки, в ходе которых пресекались нарушения законодательства об оплате труда и выплате стипендий, порядка предоставления статистической отчетности», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В отношении руководства и должностных лиц университета возбуждались административные дела за нарушение трудового законодательства и непредоставление первичных статистических данных. Временно исполняющему обязанности ректора вносились представления, объявлено предостережение. «Трудовые права работников вуза защищались прокурором района и в судебном порядке. Так, в интересах более 260 работников прокуратурой были направлены в суд заявления о вынесении судебных приказов на общую сумму около 16 млн руб.», - говорится в сообщении. Причиной формирования задолженности стало приостановление осуществления операций по счетам организации ввиду наличия кредиторской задолженности. Проведенной прокуратурой Иркутского района проверкой выявлены факты заключения образовательной организацией государственных контрактов с нарушением процедуры согласования с учредителем, что привело к невозможности их оплаты и, как следствие, к возникновению кредиторской задолженности. Материалы проверки по выявленным фактам преступной деятельности прокуратурой направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере. В настоящее время органами прокуратуры Иркутской области проводятся дополнительные проверки.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.02.2026 00:52
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о надбавках к окладу ученых -
09.02.2026 17:06
В Минобрнауки заявили о дефиците квалифицированных кадров при большом количестве студентов -
09.02.2026 16:35
Глава Следственного комитета РФ дал указание возбудить уголовное дело из-за невыплаты зарплаты в ООО «Запсибгазпром-Газификация» -
09.02.2026 13:34
Росстат: уровень безработицы в стране составил 2,2% -
09.02.2026 13:26
Центр кадровой стажировки учрежден в Башкирии -
09.02.2026 13:00
Сокращенным работникам ООО «Оптиткань» в Ивановской области не выплатили компенсацию -
09.02.2026 12:53
В Санкт-Петербурге назвали профессии с наибольшими зарплатами -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 11:49
Предприятия Красноярского края пройдут программу по повышению производительности труда
В стране и за рубежом >>
-
05.02.2026 09:45
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о возможности работать удаленно при болезни -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против политики в области здравоохранения состоялась в Мадриде -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
05.02.2026 00:11
ВКП: цифровой паспорт мигранта должен содержать сведения о местах работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
06.02.2026 11:58
Из теневой занятости вывели почти миллион работников -
05.02.2026 12:25
Началось расследование дискриминации работников Nike в США -
05.02.2026 22:22
Работодатели в США сократили более 108 тыс. рабочих мест в январе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
