На Украине профсоюз шахты «Красный партизан» взял штурмом кабинет директора
Источник: rborba.ru
Территория: Украина
На Украине в городе Свердловск Луганской области независимый профсоюз взял штурмом кабинет директора шахты «Красный партизан».
В городе Свердловск Луганской области независимый профсоюз взял штурмом кабинет директора шахты «Красный партизан». Об этом пишет местное издание «Остров» со ссылкой на лидера профсоюза Константина Ильченко. По его словам, инициативной группе первичной организации профсоюза пришлось силой ворваться в кабинет директора шахты «Красный партизан» Константину Тюмикову, чтобы вручить перечень требований, суть которых сводится к распространению норм и коллективного договора на членов Независимого профсоюза и предоставления им равных прав с членами ПРУП. Ранее руководители Независимого профсоюза неоднократно направляли письма руководству шахты «Красный партизан», заявляя о том, что их профсоюз поставлен «в неравные условия» с ПРУПом, у него «отобраны все права», а, следовательно, профсоюз «лишён возможности полноценно защищать права трудящихся». Как рассказал профлидер, директор проигнорировал инициативную группу, хотел убежать. Но профсоюзные активисты заставили его сесть за стол и заявили, что, если в течение 5 дней их требования не будут рассмотрены, то активисты вернутся в этот в кабинет и будут здесь до тех пор, пока на шахту не приедет владелец предприятия Ринат Ахметов. В ответ Тюмиков собрал начальников участков, руководителя ПРУП и поставил задачу – «решить проблему» с независимым профсоюзом таким образом, чтобы его больше на шахте не было. «Сейчас он дает распоряжение уволить всех активистов», - пояснил Ильченко.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.09.2026 12:25
Учителям в Ивановской области упростят получение регионального звания «Ветеран труда» -
23.09.2026 11:55
Работникам концерна «Созвездие Юга» в Волгограде выплатили долги по зарплате -
23.09.2026 11:04
Латвийский профсоюз работников здравоохранения на протесте потребует повышения зарплат -
23.09.2026 08:27
Минтруд выступил с инициативой ограничить число трудовых мигрантов -
23.09.2026 07:20
XIX съезд Профсоюза трудящихся авиационной промышленности принял новую Программу действий -
23.09.2026 07:20
Рейтинг одобрения профсоюзов в США составляет 71% -
23.09.2026 07:10
Состоялся семинар для информационных работников МФП -
23.09.2026 00:00
Мордовские ООО «Саранский светотехнический завод» и ООО «ВагоноРемонтнаяКомпания» задерживают своим работникам зарплату -
23.09.2026 00:00
Состоялся VIII отчётно-выборный съезд российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» -
22.09.2026 21:10
Переобучение по нацпроекту «Кадры» прошли 64,5 тыс. человек
В стране и за рубежом >>
-
18.09.2026 00:00
Работники итальянских магазинов Apple объявили забастовку -
22.09.2026 00:00
Профсоюзами приняты новые рекомендации в сфере охраны труда -
21.09.2026 21:08
Профсоюзные центры СНГ примут участие во Всемирном дне действий «За достойный труд!» -
21.09.2026 00:00
Профсоюзы России и Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве -
21.09.2026 16:45
Работники немецких автозаводов вышли на протесты из-за сокращений -
17.09.2026 19:15
Президент РФ В.Путин: безработица сохраняется на историческом минимуме -
21.09.2026 09:04
Межпарламентская ассамблея СНГ рассмотрела предложения к Закону о трансграничном банкротстве -
10.09.2026 01:14
Профсоюзы в Нидерландах организовали забастовку работников общественного транспорта -
17.09.2026 19:27
Масштабная забастовка транспортников проходит в Латвии -
14.09.2026 15:50
Минтруд предложил упростить порядок оформления звания «Ветеран труда»
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
